Всемирный день борьбы с гипертонией 2022: признаки,которые нельзя игнорировать

00:00:00
2 минуты
Всемирный день борьбы с гипертонией 2022: признаки,которые нельзя игнорировать
Фото: noticiasdelmundo.news/

Всемирный день борьбы с гипертонией отмечается ежегодно 17 мая для повышения осведомленности о гипертонии или высоком кровяном давлении.
 Тема этого года — «Точно измеряй свое кровяное давление, контролируй его, живи дольше».

«Гипертония не просто так известна как «тихий убийца». В большинстве случаев видимых признаков гипертонии нет, и даже если вы заметите определенные симптомы, вы можете отбросить их как нормальное истощение. рабочее напряжение или истощение из-за физических упражнений», — сказал доктор Шучин Баджадж, основатель и директор группы больниц Ujala Cygnus.

Откладывание опасений по поводу артериального давления может привести к летальному исходу, предупредил эксперт. Это может привести к «сердечному приступу, сердечной недостаточности, аневризме, инсульту, потере памяти или деменции. Регулярный контроль артериального давления необходим, чтобы избежать серьезных заболеваний.

По словам доктора Баджаджа, вот шесть предупреждающих симптомов высокого кровяного давления , которые вы никогда не должны игнорировать:

носовые кровотечения

Он объяснил, что носовые кровотечения могут возникать из-за синусита, постоянного сморкания или даже высокого кровяного давления. «Если вы один из тех, у кого было кровотечение из носа, немедленно обратитесь к врачу».

Головные боли

Если у вас постоянная пульсирующая головная боль , скорее всего, у вас слишком высокое кровяное давление. Уточняя то же самое, эксперт сказал:
«Головная боль распространена у пациентов с высоким кровяным давлением. Эти надоедливые головные боли лишат вас душевного спокойствия.
Так что будьте бдительны и лечитесь как можно скорее».

Усталость

Он поделился, что головная боль часто встречается у пациентов с высоким кровяным давлением. Эти надоедливые головные боли лишат вас душевного спокойствия .
 Так что будьте бдительны и лечитесь как можно скорее.

Затрудненное дыхание

Доктор Баджадж сказал: "Люди с высоким кровяным давлением могут испытывать трудности с дыханием . Это один из наиболее частых симптомов гипертонии".



Нечеткое зрение

Скриншот 18.05.22_09.31.52.jpg

Неконтролируемое высокое кровяное давление может вызвать проблемы со зрением .
«В результате возникнут проблемы со зрением. Ваше зрение будет искажено», — сказал он.

Грудная боль

Боль в груди является еще одним симптомом высокого кровяного давления. Если вы заметили эти симптомы, рекомендуется немедленно обратиться за медицинской помощью, поскольку «игнорирование этих признаков и симптомов может привести к серьезным проблемам в дальнейшей жизни».

Интересное по теме

1 марта 2022

Типы блефарита глаз. Лечение и причины

Распространенное заболевание глаз, блефарит, представляет собой состояние, при котором наблюдается видимое воспаление век.
слухопротезирование Москва