Витамин С для кожи: 7 преимуществ

00:00:00
3 минуты
Витамин С для кожи: 7 преимуществ
Фото: healthshots com

Витамин С хорошо известен в индустрии ухода за кожей, поскольку это невероятное вещество помогло улучшить тон и текстуру кожи и многое другое.
Читайте дальше, чтобы узнать больше о пользе витамина С для ухода за кожей.

Апельсин, клубника, киви и грейпфрут богаты витамином С, поэтому магазины косметики наводнены средствами по уходу за кожей, в которых эти фрукты являются главными ингредиентами.
 По словам эксперта, витамин С является невероятным антиоксидантом и противовоспалительным веществом, которое, как было доказано, улучшает тон и текстуру кожи, увлажняет кожу и уменьшает признаки старения.
Это лишь некоторые из преимуществ витамина С в уходе за кожей.

Цитрусовые, перец, клубника, брокколи, картофель и папайя являются одними из источников витамина С. Вы всегда можете съесть их и получить пользу, или вы можете включить витамин С в свой уход за кожей.
Компания Health Shots обратилась к доктору Швете Раджпут, младшему консультанту клиники Disha Skin and Laser Clinic в Тане, чтобы узнать больше о преимуществах витамина С для ухода за кожей.



1. Витамин С сводит к минимуму тонкие линии и морщины

Многие называют морщины одним из самых неприятных признаков старения кожи. Витамин С прекрасно справляется с предотвращением и уменьшением этих нежелательных симптомов, поскольку он «способствует выработке организмом коллагена», — сказала Раджпут.

2. Витамин С обеспечивает защиту от воздействия солнечных лучей.

Сейчас зима, поэтому, естественно, хочется выйти и погреться на солнышке. К сожалению, чрезмерное воздействие солнечных лучей  может иметь ужасные последствия для вашей кожи.
Вы можете получить загар, грубую кожу или покраснение. Хорошо для вас, так как витамин С также может действовать как антиоксидант, защищая кожу от ультрафиолетового излучения.

3. Витамин С обеспечивает увлажнение кожи

Ваша кожа должна оставаться увлажненной, и это один из признаков хорошего здоровья. Высокое потребление витамина С помогает уменьшить сухость кожи, а также увлажняет ее.
Эксперт поделилась, что именно аскорбиновая кислота сохраняет кожу влажной и не дает ей стать сухой и жирной.

4. Витамин С полезен для эластичности кожи.

Скриншот 12.12.22_09.50.43.jpg

Хотите подтянутую и упругую кожу? Нанесите средство по уходу за кожей с витамином С, так как местное применение этого вещества стимулирует образование коллагена и эластина в коже.
Это заставляет кожу стягиваться, пояснил эксперт.

5. Витамин С помогает уменьшить симптомы, связанные с воспалением.

Это противовоспалительное средство, а также антиоксидант, и они помогают уменьшить связанные с воспалением симптомы, такие как сыпь, раздражение и покраснение.

6. Уменьшает темную пигментацию кожи.

Раджпут поделилась, что увеличение выработки меланина на самом деле вызывает темную пигментацию кожи, также известную как гиперпигментация кожи. Местная терапия витамином С может осветлить темные пятна в эстетических целях, но гиперпигментация часто не опасна.

7. Витамин С способствует заживлению ран

Получил небольшую травму? Попробуйте этот натуральный ингредиент, так как аскорбиновая кислота, содержащаяся в витамине С, также способствует заживлению ран, поскольку способствует синтезу коллагена.

Независимо от того, сухая у вас кожа, жирная или комбинированная, витамин С полезен для здоровья вашей кожи. Итак, сделайте это обязательным ингредиентом в своей косметичке, если хотите выглядеть и чувствовать себя моложе и красивее.

Интересное по теме

27 октября 2022

6 витаминов и добавок, которые нельзя принимать вместе

Вы знаете правило: у вас есть тонна витаминов, которые нужно принимать в день , но вы точно не знаете, когда (и действительно ли) вам следует принимать их все.
слухопротезирование Москва