Шесть фруктов и овощей с антивозрастными свойствами

00:00:00
2 минуты
Шесть фруктов и овощей с антивозрастными свойствами
Фото: noticiasdelmundo.news

Старение неизбежно. Однако из-за нашего беспорядочного и напряженного образа жизни в сочетании с некоторыми факторами окружающей среды преждевременное старение становится все более и более распространенным явлением.
 Но, сосредоточившись на своем рационе, вы можете замедлить этот процесс.
 «Мы живем в мире стресса и химических веществ. Мы сталкиваемся с величайшим экологическим нападением в истории человечества. Болезни и старение неизбежны, если вы не будете выбирать пищу с умом», — написала диетолог Анджали Мукерджи в своем посте в Instagram.

Она объяснила, что употребление свежих фруктов и овощей сохраняет наши клетки «молодыми, энергичными и здоровыми». «Они оказывают большое омолаживающее воздействие на наше общее состояние здоровья», — добавила Мукерджи, поделившись списком растительных продуктов, которые имеют много преимуществ. антиоксиданты и помогают замедлить процесс старения.

Капуста

По словам диетолога , капуста призвана «антивозрастным средством», «помогает снизить уровень холестерина, снизить риск развития рака и стимулировать иммунную функцию».

морковь

«Они являются антивозрастной электростанцией. Они помогают снизить уровень холестерина, снизить риск развития рака и повысить иммунную функцию», — написала она в подписи.

Виноград

Виноград содержит «мощные антиоксиданты, которые могут бороться со свободными радикалами в клетках вашего тела».

Лук

По словам эксперта, лук способствует разжижению крови, повышает уровень хорошего холестерина и богат кверцетином, мощным противовоспалительным средством. «Как и чеснок, они обладают мощными омолаживающими свойствами», — добавила она.

Помидоры

Помидоры являются богатым источником ликопина, поделился Мукерджи. Это «замечательный антиоксидант, который помогает защитить здоровье мозга и обладает мощными противораковыми и антивозрастными свойствами».

Шпинат

Известно, что шпинат полезен для здоровья. Но знаете ли вы, что он также обладает антивозрастными свойствами?
 «Лютеин в шпинате обладает мощными омолаживающими свойствами и отлично подходит для здоровья глаз. Шпинат богат фолиевой кислотой, необходимой для восстановления ДНК, что, в свою очередь, замедляет процесс старения.

«Важно есть овощи с каждым приемом пищи, чтобы замедлить процесс старения», — посоветовала она.

Интересное по теме

7 июля 2021

Проект «Мое здоровье» поддержал президент

Жители Кузбасса жалуются на перебои с поставками редких лекарств в регион
слухопротезирование Москва