Samsung бесплатно раздает очки Relumino слабовидящим в Корее

00:00:00
2 минуты
Samsung бесплатно раздает очки Relumino слабовидящим в Корее
Фото: sammobile com

Компания Samsung на днях бесплатно  раздавала очки для слабовидящих в Социальном центре Gyeonggi для слепых в Южной Корее .

Бесплатная передача 30 носимых очков должна была определить удобство использования Relumino Glass. На выставке CES 2023 компания представила режим Relumino для своих смарт-телевизоров , который позволяет людям с нарушениями зрения более четко видеть контент.

Relumino от Samsung состоит из приложения Relumino, которое использует вычислительную мощность смартфона для « повышения скорости распознавания объектов за счет использования остаточного зрения людей со слабым зрением. Relumino также состоит из носимого устройства стеклянного типа. Чтобы улучшить зрение слабовидящих, пользователям необходимо установить приложение на свой смартфон и подключить носимое устройство с помощью кабеля.

Целевой аудиторией этого Samsung Relumino Glass являются люди, слепые примерно на 90%. Когда человек с ослабленным зрением носит Relumino Glass, изображения снимаются с помощью камеры, установленной на носимом устройстве. Затем эти изображения преобразуются в форму, которая в целом увеличивает скорость распознавания объектов для людей с плохим зрением.

Samsung Relumino по-прежнему постоянно совершенствует свои технологии на основе обратной связи.

Это достигается за счет расширенной обработки изображений, включая выделение контуров, увеличение/уменьшение и инверсию/контрастность цветов, которые выполняются с помощью приложения Relumino для смартфона. Само приложение Relumino имеет пользовательский интерфейс, использующий «тактильные ощущения», что позволяет людям с нарушениями зрения работать с ним, не глядя на экран смартфона. Улучшенные изображения видны в режиме реального времени через дисплей Relumino Glass.

Relumino — это проект Samsung C-Lab , запущенный в 2016 году и использующий Gear VR для помощи людям с нарушениями зрения. Год спустя, в 2017 году, команда Samsung разработала приложение Relumino с использованием Samsung Gear VR, которое отражает улучшенное распознавание объектов в режиме реального времени. Затем в 2018 году компания разработала концептуальное устройство в виде носимого стеклянного устройства.

Скриншот 06.03.23_20.19.35.jpg

В настоящее время Relumino претерпевает изменения в области безопасности и удобства использования, сертификации стекла по радиоволнам для обеспечения качества, клинических испытаний, проверки ПО, испытаний на надежность и оценок пользователей.

Интересное по теме

20 октября 2022

Солнцезащитные очки - бионический нос, помогающий чувствовать запах

Простые версии электронных носов уже существуют, например, детектор угарного газа, который есть у вас дома
слухопротезирование Москва