Рынок контактных линз получит ошеломляющий рост выручки к 2027 году

00:00:00
3 минуты
Рынок контактных линз получит ошеломляющий рост выручки к 2027 году
Фото: transparencymarketresearch com

Контактные линзы представляют собой тонкие линзы, расположенные на прямой поверхности глаза. Их можно использовать для косметической коррекции или коррекции зрения. Контактные линзы имеют много преимуществ перед очками.Они двигаются вместе с глазами, обеспечивая естественный обзор без препятствий для зрения. В отличие от очков, они не забрызгиваются пылью и не запотевают. Контактные линзы — лучший вариант для занятий спортом и других водных развлечений.

Мировой рынок контактных линз был сегментирован по типу продукта, типу дизайна, типу ношения, каналу сбыта и региону. В зависимости от типа продукта рынок делится на мягкие линзы и газопроницаемые линзы. Мягкие линзы также подразделяются на повседневное ношение и длительное ношение. По сравнению с газопроницаемыми, мягкие линзы более широко используются во всем мире.

Контактные линзы все чаще используются в мировом здравоохранении для проведения различных процедур коррекции зрения. Кроме того, они используются и в косметических целях. Контактные линзы относятся к тонкой линзе, расположенной непосредственно на поверхности глаза. В последние несколько лет большая часть населения со всего мира отдает предпочтение использованию контактных линз, а не очков. Этот сценарий основан на различных преимуществах контактных линз. Таким образом, ожидается, что мировой рынок контактных линз получит широкие возможности для расширения в ближайшие годы.

Из-за пандемии COVID-19 большая часть населения мира склонна покупать товары через онлайн-каналы. Учитывая этот сценарий, поставщики, работающие на мировом рынке контактных линз, сосредоточены на укреплении своих онлайн-каналов сбыта.

Крупные предприятия, работающие на мировом рынке контактных линз, все больше внимания уделяют повышению качества своей продукции. Таким образом, они направляют инвестиции на исследования и разработки. Помимо этого, многие предприятия на мировом рынке контактных линз внедряют технологические достижения. Основным мотивом этих усилий является повышение уровня комфорта людей, использующих контактные линзы. Предполагается, что все эти действия будут способствовать развитию мирового рынка контактных линз в ближайшие годы.

По типу конструкции контактные линзы делятся на сферические, торические, мультифокальные и другие. Сферический сегмент занимал основную долю на мировом рынке контактных линз. В торических контактных линзах линзы полагаются на гравитацию, чтобы повернуться под прямым углом, чтобы исправить искривление роговицы. По типу носки рынок контактных линз делится на одноразовые и многоразовые. В 2017 году основная доля приходилась на сегмент многоразовых устройств. Однако ожидается, что в будущем сегмент одноразовых устройств будет расширяться, поскольку они просты в использовании и не требуют обслуживания.

В зависимости от канала распространения рынок контактных линз делится на онлайн и офлайн. Интернет может быть дополнительно подразделен на электронную коммерцию и корпоративный портал. Офлайн-сегмент можно разделить на эксклюзивные магазины и мультибрендовые магазины. Ожидается, что сегмент мультибрендовых магазинов будет расти в течение прогнозируемого периода. Оффлайн имеет большую долю по всему миру; однако онлайн-сегмент со временем неуклонно расширяется.

Рынок контактных линз в Северной Америке в основном определяется такими факторами, как старение населения, рост распространенности близорукости и т. д. На рынке контактных линз доминирует США. Хотя Северная Америка составляет основную часть рынка контактных линз, ожидается, что в течение прогнозируемого периода спрос на контактные линзы в Азиатско-Тихоокеанском регионе вырастет во всем мире. Компании расширяют свое портфолио, внедряя передовые технологии, чтобы сделать контактные линзы более удобными в использовании.

Рынок контактных линз консолидирован из-за доминирования нескольких сильных игроков, таких как Bausch & Lomb Incorporated, Alcon (подразделение Novartis AG), Johnson & Johnson Vision Care, Inc., CooperVision, Inc., ZEISS International, SEED Co. Ltd. , Hoya Vision Care Company, Essilor, Menicon Co. Ltd и BenQ Materials Corporation, которые являются ключевыми компаниями, представленными в отчете об исследовании. В отчете также представлена ​​конкурентная среда ключевых игроков на рынке контактных линз.

Интересное по теме

30 апреля 2022

Электронный глаз обеспечивает цветовое зрение

Команда из Университета штата Джорджия разработала «электронный глаз», который может обеспечить цветное зрение для микророботов
слухопротезирование Москва