Развенчание мифов об аутизме награждено национальной премией

00:00:00
2 минуты
Развенчание мифов об аутизме награждено национальной премией
Фото: imb.uq.edu au

Аспирант из Калифорнийского университета получила национальную премию за развенчание распространенного мифа о детях с аутизмом.

Хлоя Яп из Института молекулярной биологии и исследований материи Калифорнийского университета в Калифорнии получила премию CSL Florey Next Generation Award 2022 года за развенчание мифа о том,
что кишечный микробиом – миллиарды бактерий, живущих в кишечнике, - вызывает аутизм.

Г-жа Яп и ее коллеги обнаружили, что изменения в микробиоме кишечника детей с аутизмом вызваны их привычками в еде.
Это исследование стало крупнейшим и наиболее углубленным исследованием микробиома аутизма на сегодняшний день для Австралийского биобанка аутизма.

“Наше исследование дает ясность семьям и врачам и делает акцент на правильном питании, а не на ложной надежде на экспериментальное и дорогостоящее лечение микробиома”, - сказала г-жа Яп.

Госпожа Яп получила награду в размере 20 000 долларов на ежегодном ужине Австралийской ассоциации медицинских исследовательских институтов в Здании парламента в Канберре.

“Для меня большая честь получить эту награду, и это побудило меня задуматься об этом удивительном и очень счастливом путешествии, которое я пережила за те восемь лет, что я была вовлечена в этот проект”, - сказала г-жа Яп.

“Самое главное для меня, что награда является признанием огромных совместных усилий и фантастической команды, которая была мобилизована для создания ресурса мирового класса в Австралийском биобанке по аутизму - моя докторская работа полностью построена на этом”.

Г-жа Яп продолжает карьеру ученого-клинициста, роль, которая помогает быстро переводить исследования в новые методы лечения, но требует многолетнего обучения, поскольку она совмещает медицинские исследования с докторской степенью.

“Награда подтверждает, что я выбрала правильный путь, и поощряет меня продолжать в том же духе”, - сказала г-жа Яп.

Ее интерес к микробиому людей с аутизмом начался, когда она была студенткой первого курса бакалавриата, проходившей летнюю стажировку у профессора Наоми Рэй и доктора Джейка Граттена.

“Я испытываю огромную благодарность к моим давним руководителям и "академическим родителям" Джейку Граттену и Наоми Рэй, которые поддерживали меня на каждом шагу”.

Премия CSL Florey Next Generation Award - это новая награда, присуждаемая действующему кандидату PhD, который продемонстрировал выдающиеся способности, креативность и потенциал в области биомедицинских наук и / или здравоохранения и медицинских исследований. Эта награда была разработана на основе медали CSL Young Florey.

Она была разработана для поощрения и поддержки перспективных исследователей в области здравоохранения и медицины на ранних этапах их карьеры, а также в дополнение к медали Флори, которая присуждается раз в два года австралийскому биомедицинскому исследователю за значительные достижения в биомедицинской науке или улучшении здоровья человека, и поддерживается CSL Limited.

Премия CSL Florey Next Generation Award включает в себя приз в размере 20 000 долларов США и два приза, занявших второе место, по 2500 долларов США каждый, благодаря  CSL Limited.

Интересное по теме

27 апреля 2022

Аутизм: OTO или кресло-кокон, которое успокаивает

Проект OTO был задуман как «кресло для объятий», предназначенное для уменьшения беспокойства людей с аутизмом. 
слухопротезирование Москва