Одним из лучших фруктов перед тренировкой для диабетиков является…

00:00:00
2 минуты
Одним из лучших фруктов перед тренировкой для диабетиков является…
Фото:

Из-за многочисленных преимуществ для здоровья и мгновенного повышения энергии многие люди полагаются на бананы в качестве перекуса перед тренировкой.

 Тем не менее, он не считается лучшим фруктом для диабетиков, так как имеет более высокое содержание фруктозы, что может привести к повышению уровня глюкозы в крови.
 Так что же можно есть людям с диабетом? Пищевой терапевт доктор Риа Банерджи Анкола недавно зашла в Instagram, чтобы поделиться следующей лучшей вещью.

«Мы все привыкли есть бананы перед тренировкой из-за энергии и минералов, которые они дают. Это, несомненно, один из лучших фруктов в качестве перекуса перед тренировкой. Но некоторым из вас, особенно диабетикам, у которых в лабораторных отчетах есть дикие цифры, следует избегать бананов из-за более высокого содержания фруктозы во фруктах», — написала доктор Риа Анкола на своей странице «Пищевая терапия».

Так что же можно есть диабетикам?

По ее словам,кусочек арбуза за 30-60 минут до того, как вы планируете вспотеть, может помочь.

Как это помогает?

* Арбуз имеет высокое содержание воды и поэтому поможет вам избежать обезвоживания.
* Содержит минералы, антиоксиданты и аминокислоты, которые могут уменьшить мышечную боль.
* Он богат калием, минералом, который может помочь уменьшить судороги.
*Он также богат витамином А.
*В нем мало сахара, поэтому он не вызовет скачков инсулина или даже приступов голода, говорит доктор Риа.
* Он не очень богат клетчаткой, поэтому легко усваивается.

Арбуз является богатым источником цитруллина, аминокислоты, которая может метаболизироваться в аргинин, условно незаменимую аминокислоту для человека. Она отметила, что аргинин является азотистым субстратом, который используется в синтезе оксида азота и играет фундаментальную роль в сердечно-сосудистых и иммунных функциях.

Так что, даже если вы не диабетик, наслаждайтесь этим летним фруктом и посмотрите, как хорошо вы себя чувствуете, добавила она.

Однако она предостерегла от сочетания арбуза с едой.
 «Старайтесь есть фрукт целиком, а не сок. Не добавляйте фрукты в овощной салат , потому что фруктоза, съеденная с овощами, замедлит их переваривание и вызовет вздутие живота», — сказала она.

Интересное по теме

5 апреля 2022

Симптомы сахарного диабета

О том, что такое сахарный диабет, двух типах и признаках, по которым можно его распознать
слухопротезирование Москва