Могут ли дети, склонные к диабету, развлекаться на каникулах?

00:00:00
4 минуты
Могут ли дети, склонные к диабету, развлекаться на каникулах?
Фото: noticiasdelmundo news

Для детей праздники являются синонимом свободы, веселья и еды. В это время они не хотят чьего-либо вмешательства, и родители их тоже балуют.
 Но как родитель вы лучше всего знаете своего ребенка и тот уход, в котором он нуждается, даже во время каникул.

Печальная реальность современной  заключается в том, что все больше и больше детей по разным причинам подвержены диабету. Если ваш ребенок один из них, вы должны быть осторожны в своих повседневных делах, даже во время каникул.

В отсутствие ежедневной школьной рутины дети могут приобрести нездоровые привычки, например, слишком много смотреть телевизор, играть в видеоигры в течение долгих часов, проводить слишком много времени за компьютером или стать зависимыми от других устройств. Все эти сидячие действия могут привести к нездоровому увеличению веса, что является триггером высокого риска развития диабета. Точно так же нездоровые привычки в еде, такие как нездоровая пища и фаст-фуд, употребление слишком большого количества жиров и недостаточное употребление воды, могут увеличить риск развития диабета.

Выявление детей, склонных к диабету


Диабет влияет на то, как наш организм перерабатывает глюкозу для получения энергии. Это приводит к накоплению сахара в крови, что приводит к серьезным осложнениям со здоровьем. Дети с избыточным весом подвергаются повышенному риску развития диабета, поскольку клетки их организма становятся устойчивыми к инсулину, гормону, который регулирует уровень сахара в крови. Низкий уровень физической активности и неправильное питание могут только усугубить фактор риска.

Семейная или генетическая история - еще один триггер. Если у близкого родственника, например родителя или брата или сестры, есть диабет, у ребенка, скорее всего, будет предиабет или заболевание разовьется позже. Ребенок, рожденный от матери с гестационным диабетом, состояние, при котором уровень сахара в крови резко возрастает во время беременности, у вас может развиться диабет. Кроме того, считается, что дети, рожденные раньше срока, подвержены высокому риску развития диабета.

Тем не менее, есть несколько способов предотвратить возникновение этого состояния у ваших детей. Поощряйте вашего ребенка участвовать в физической активности, принимать здоровые привычки в еде и контролировать свой вес. Я предлагаю простой режим отпуска, которому можно следовать.

Установите распорядок дня на свежем воздухе

Составьте разнообразный распорядок дня на каждый день недели, чтобы вашему ребенку не было скучно. Определенные мероприятия на свежем воздухе каждый день — это то, чего дети могут с нетерпением ждать. Это будет стимулом и поможет им поддерживать дисциплинированное поведение: просыпаться в установленное время, вовремя есть и следовать расписанию игр. Чтобы улучшить физическую работоспособность вашего ребенка, вы можете записать его в дневные лагеря, занятия по плаванию, занятия танцами, творческие мастерские, приключенческие мероприятия, прогулки на природе и т. д. Наполните день достаточным количеством физических развлечений, чтобы вы могли ограничить время, проводимое вашим ребенком перед экраном, что чрезвычайно важно для общей физической подготовки.

 Распознавайте и поощряйте свою творческую деятельность в режиме реального времени, чтобы сохранять мотивацию. Попросите его записать свой опыт в альбом для вырезок. На самом деле, каникулы — прекрасное время, чтобы избавиться от любых нездоровых привычек, которые может усвоить ваш ребенок.

Выработайте здоровые привычки

Запланированное время приема пищи в школьные дни помогает сбалансировать вес ребенка. Но во время каникул дети не соблюдают график приема пищи, и их периодические перекусы приводят к дополнительному потреблению калорий. Дополнительные мероприятия на свежем воздухе означают, что дети проголодаются. Вы должны избежать этого, включив питательные продукты во время приема пищи.
Фрукты, овощи, цельнозерновые продукты и другие продукты, богатые питательными веществами, должны быть в вашем списке. Держите эти предметы под рукой, и есть достаточно рецептов, чтобы придать им пикантную нотку именно так, как им нравится. Вы также должны научить своего ребенка привычкам здорового питания и необходимости сбалансированной диеты, побуждая его помогать вам, пока вы готовите его.

Следите за потреблением воды

Чтобы ваш ребенок был гидратирован и активен в течение дня, вы должны убедиться, что он пьет много воды. Помогает регулировать температуру тела и нормализовать уровень артериального давления. Кроме того, вода повышает пищеварительную способность организма и предотвращает запоры. Достаточное потребление воды улучшит здоровье и физическую работоспособность вашего ребенка.

Сделайте фитнес семейным делом

Нет лучшего времени, чем каникулы, чтобы показать ребенку, что вы заботитесь о нем. Каждый ребенок смотрит на своих родителей как на образец для подражания. Так что участвуйте в их жизни, делая что-то новое. Если члены вашей семьи посещают занятия йогой или участвуют в других мероприятиях с друзьями, вы можете легко отправить туда своего ребенка, если вы не свободны. Занятия аэробикой, уроки плавания, игра в футбол или бейсбол — вот некоторые из занятий, которые улучшат физическую форму вашего ребенка. И в любом случае большинство родителей увлекаются тем или иным из этих увлечений.

Относитесь серьезно ко сну

Дети, которые меньше спят, чувствуют себя менее энергичными. Полноценный сон также важен для здорового ума. Вы должны подготовить распорядок с определенным временем для сна. Какими бы ни были волнения дня, придерживайтесь обычного времени ужина и выключайте экраны как минимум за час до сна. Режим сна чрезвычайно важен для вовлечения вашего ребенка в физическую активность, которая имеет жизненно важное значение для предотвращения диабета.

Интересное по теме

22 марта 2022

7 факторов, повышающих риск диабета 2 типа

Диабет — это болезнь, от которой страдают около четырех миллионов человек только в одной в Великобритании, причем 90 процентов из них имеют диабет 2 типа.
слухопротезирование Москва