Канун Нового года: простые советы по борьбе с диабетом во время вечеринки

00:00:00
3 минуты
Канун Нового года: простые советы по борьбе с диабетом во время вечеринки
Фото: hindustantimes com

Вот советы, которые диабетики должны помнить во время вечеринки в канун Нового года, от управления потреблением алкоголя до внимательного наполнения праздничной тарелки.


Новый 2023 год почти наступил, и после многих лет ограничений, связанных с Covid, люди с нетерпением ждут встречи нового года с большим энтузиазмом.
Канун Нового года - это веселье, вкусная еда, шампанское, посещение и проведение вечеринок и наблюдение за фейерверками. Люди также отправляются в свои любимые места, чтобы встретить новый год.

Учитывая, что людям с диабетом необходимо контролировать уровень сахара в крови во время вечеринок, предварительное планирование посещения вечеринки может им очень помочь.
Помимо контроля порций, своевременного приема лекарств и отказа от алкоголя, диабетики также должны оставаться физически активными во время праздничного сезона. Добавление сезонных фруктов и овощей в блюда вместо чрезмерного потребления углеводов и сахара также может помочь контролировать скачки уровня сахара в крови. 

"Самое восхитительное время года не за горами. Наконец, пришло время вечеринки. Новогодняя неделя будет посвящена аппетитным деликатесам, гламурным нарядам и подаркам. Но, к сожалению, некоторые из нас предупреждены нашим врачом, консультантом, диетологом или тренером по фитнесу, чтобы все это было ограничено. Скучно, не так ли? Не совсем! Да, празднования не могут быть одинаковыми для вас и ваших близких, но мы можем внести небольшие изменения, чтобы сделать конец года веселым ", - говорит доктор Амит Гупта, старший диабетолог, член Национального исполнительного совета RSSDI.

Вот советы доктора Гупты для людей с диабетом, как контролировать уровень сахара в крови во время вечеринок:

1. Выберите свою тарелку

При организации шведского стола выбирайте небольшие порции и придерживайтесь низкокалорийной диеты. Ограничьте потребление алкоголя одним или парой напитков и убедитесь, что вы пьете во время еды и сохраняете достаточное количество жидкости. Употребление алкоголя натощак или в концентрированном виде может быть очень вредным, а в случае диабета приводит к тяжелым последствиям.

2. Переходите на сезонный режим

Чрезмерное потребление углеводов может вызвать скачки уровня сахара в крови. Выбирайте сезонные фрукты и овощи, чтобы избежать сладких угощений. На вашей тарелке должно быть больше овощей и меньше жареной пищи, мяса и т. Д. Наполните его закусками и гарнирами, в состав которых входит меньше масла, жиров, сахара, заправок и кремов. А когда придет время десертов, выбирайте фрукты вместо сладких закусок. Отвлекитесь на общение с друзьями и семьей.

3. Следите за своим рюкзаком

Если в ваши планы входит посещение захватывающих дух мест, убедитесь, что в вашем пакете вдвое больше лекарств и принадлежностей на случай задержек. Возьмите с собой глюкозу и дополнительные закуски, которые помогут вам справиться с любыми колебаниями уровня сахара в крови.

4. Лекарства и документы берите с собой

Не забудьте сохранить свои рецепты, медицинские удостоверения личности, идентификационные данные, страховые и контактные номера экстренных служб с данными врача вверху. Каждый человек с диабетом, получающий инсулинотерапию, должен иметь при себе инсулин в изолированной сумке во время путешествия. Путешествуя воздушным транспортом, ешьте диабетическую пищу с низким содержанием жира и принимайте инсулин в соответствии с рекомендациями.

5. Будьте хозяином

Вместо того чтобы идти на домашнюю вечеринку, где заранее оговоренная обстановка может быть трудной для вашей медицинской ситуации, вы можете вместо этого устроить новогодний вечер дома.

Определите, что нравится вашим гостям, и составьте для себя отдельное меню. Социальные сети полны полезных рецептов. Выберите свою креативную закуску, и пусть она станет украшением шоу.
Вы никогда не знаете, когда ваши близкие отложат в сторону курицу-гриль и выберут для вас полезные блюда. Добавляйте полезные напитки, гарниры и даже десерты с обалденными презентациями.

"Пейте с умом, закусывайте здоровым и не пропускайте прием лекарств. Следование этим трем привычкам облегчит ваши планы на отпуск, Рождество или Новый год. Все мы хотим начать счастливый 2023 год, но не все из нас могут войти в него гладко. Наслаждение очень важно, как и забота о своем здоровье. Тщательно планируйте свои торжества", - говорит доктор Гупта.

Интересное по теме

28 декабря 2022

Лекарство от диабета может снизить риск Covid, показывают данные испытаний

Предварительные данные могут указать на потенциальный способ предотвращения длительного заражения covid
слухопротезирование Москва