Как новая инновация может помочь улучшить лечение диабета

00:00:00
3 минуты
Как новая инновация может помочь улучшить лечение диабета
Фото: warwickonline com

Уроженец Денвера Мэтт Каллис ведет активный образ жизни, чтобы сбалансировать его, и он не хочет, чтобы его диабет мешал ему играть с маленькими детьми или кататься на мотоцикле.
Как и 37,3 миллиона других людей в США, страдающих диабетом , Мэтт полагается на доступные методы лечения, медицинские технологии и план лечения от своей медицинской команды, чтобы помочь справиться со своим состоянием и оставаться максимально здоровым.

«Я делаю все возможное, чтобы поддерживать свое здоровье, — говорит Мэтт, — чтобы быть рядом со своими детьми, когда я им нужен».

Медицинские технологии в помощь людям с диабетом

К счастью, за 100 лет, прошедших с момента открытия инсулина, медицина значительно продвинулась вперед. Технологии, помогающие больным диабетом, значительно улучшились, предоставляя людям более совершенные инструменты, помогающие управлять своим состоянием и улучшать результаты лечения. Одной из самых больших технологических инноваций в последнее время является непрерывный мониторинг уровня глюкозы (CGM), который позволяет людям с диабетом понять влияние принимаемых ими сахароснижающих препаратов (в основном инсулина), а также их активности, диеты и образа жизни на уровень глюкозы.
 Информация, полученная с помощью этих простых в использовании устройств, может помочь людям улучшить свои результаты и избежать низкого уровня сахара,
 который может быть опасным.

Как работают CGM

CGM используют небольшой датчик, помещенный под кожу, для измерения уровня глюкозы каждые несколько минут в течение всего дня и ночи, а затем отправляют эту информацию на монитор или мобильное устройство. Любой, кто носит CGM, может легко проверить уровень глюкозы в любое время, что позволяет лучше сбалансировать такие факторы, как принимаемые лекарства, прием пищи и физическая активность.
 Предупреждение может звучать, чтобы уведомить вас (или родителей, в случае детей), если уровень глюкозы становится слишком высоким или слишком низким и необходимо принять меры. Семья и друзья также могут следить за этим на своих смартфонах, если этого хотят и вы, и они.

Знания, предоставляемые CGM, не только помогают улучшить ежедневное самочувствие каждого человека, но и информация, собираемая с течением времени, также позволяет поставщикам медицинских услуг оценивать закономерности и тенденции, чтобы они могли оценить эффективность общего плана лечения для каждого человека.

Революционное улучшение CGM

Одним из немногих недостатков использования некоторых систем CGM является то, что большинство доступных датчиков CGM могут работать только в течение ограниченного времени. В зависимости от типа CGM датчик может нуждаться в замене каждую неделю или две. Тем не менее, FDA только что одобрило 180-дневный (до 6 месяцев) датчик для системы Eversense E3 CGM, который был разработан Senseonics, Inc и предоставлен людям Ascensia Diabetes Care.

Новая система Eversense E3 CGM, являющаяся самой долговечной системой, доступной на сегодняшний день в США, обеспечивает значительный шаг вперед для людей с диабетом.

«Я уверен, что мне не придется беспокоиться о замене датчика CGM в течение нескольких месяцев», — говорит Мэтт. «Ношение этого нового CGM означает, что мне, вероятно, потребуется только две процедуры установки и удаления датчика в год, что является большим улучшением. Эта свобода и удобство так важны для моего активного образа жизни».

Как узнать больше о системе Eversense E3 CGM

Система Eversense CGM — это устройство, отпускаемое по рецепту, предназначенное для взрослых (18 лет и старше) с диабетом, принимающих инсулин.
Поговорите со своим поставщиком медицинских услуг, чтобы узнать больше, или, чтобы начать работу с Eversense E3, вы можете зарегистрироваться на EversenseDiabetes.com/get-started-today .

«Сегодня людям нужен выбор и функциональность, которые позволяют им беспрепятственно интегрировать медицинские технологии в соответствии со своими уникальными потребностями и образом жизни», — говорит доктор Франсин Кауфман, главный медицинский директор Senseonics и бывший президент Американской диабетической ассоциации.
 «Эта новая система предлагает людям — и их лечащим врачам — непревзойденную гибкость и удобство с датчиком CGM, который отличается долговечностью и высокой точностью».

Интересное по теме

13 апреля 2022

5 необычных симптомов, которые могут означать диабет 2 типа

Диабет 2 типа является распространенным заболеванием, но очень много людей при этом не диагностированы
слухопротезирование Москва