Если у вас есть эти проблемы, у вас может быть диабет, говорят врачи

00:00:00
4 минуты
Если у вас есть эти проблемы, у вас может быть диабет, говорят врачи
Фото: eatthis com

Случаи диабета растут, особенно среди молодежи. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, «выявленные случаи диабета 1 и 2 типа растут среди молодежи в Соединенных Штатах.

С 2001 по 2017 год число людей в возрасте до 20 лет, живущих с диабетом 1 типа, увеличилось на 45%. , а число людей, живущих с диабетом 2 типа, выросло на 95%».
По данным Всемирной организации здравоохранения , диабет также является основной причиной смерти в Соединенных Штатах .

«В 2019 году диабет был девятой по значимости причиной смерти, по оценкам, 1,5 миллиона смертей были непосредственно вызваны диабетом».
Так почему же наблюдается всплеск случаев? Издание в США поговорило с экспертами, которые дают свое мнение о ситуации и выявляют признаки диабета, на которые следует обратить внимание. Читайте дальше — и, чтобы обеспечить свое здоровье и здоровье других, не пропустите эти верные признаки .

1 Увеличение частоты мочеиспускания

Доктор Миниша Суд , эндокринолог из больницы Ленокс Хилл, говорит: «Поскольку уровень глюкозы в крови повышается, организм пытается вывести его с мочой, а затем вытекает вода, тем самым увеличивая частоту мочеиспускания».

2 Повышенная жажда

«Поскольку организм теряет глюкозу (сахар) и воду с мочой, может наступить обезвоживание», — говорит доктор Суд. 

3 Нечеткое зрение

Доктор Суд утверждает: «Повышение уровня глюкозы влияет на концентрацию жидкости вокруг хрусталика глаза, тем самым изменяя форму хрусталика, что может искажать зрение».

4 Другие признаки диабета, на которые следует обратить внимание

Анджела Джинн-Медоу, RN RDN CDCES, преподаватель программы обучения диабету, Медицинский центр Университета штата Мэриленд, региональное партнерство по диабету в Балтиморе, говорит: «Другими признаками могут быть непреднамеренная потеря веса, голод, сухость или зуд кожи и/или рецидивирующие дрожжевые инфекции. никаких признаков или симптомов».

Почему растет число случаев диабета?

Доктор Суд объясняет: «Случаи диабета, вероятно, растут из-за широкой доступности рафинированных продуктов с высокой степенью переработки и общего снижения количества клетчатки и других полезных продуктов, потребляемых людьми во всем мире. большую часть своего свободного времени они занимаются деятельностью, не требующей физического движения. Это отражает рост показателей ожирения, что еще больше увеличивает риск диабета».

Джинн-Медоу добавляет: «Рост ожирения является одной из основных причин резкого увеличения числа людей, у которых диагностирован диабет 2 типа».

6 Какой образ жизни увеличивает риск диабета?

По словам доктора Суда, «сидячий образ жизни и употребление в пищу обработанных, калорийных и бедных питательными веществами продуктов может предрасполагать к диабету. Также хорошо известно, что люди, которые не имеют достаточного количества сна (т. ) развивается диабет более высокими темпами».

Джинн-Медоу объясняет: «Было обнаружено, что сидение по 10 и более часов в день увеличивает риск метаболических нарушений. Метаболическим состоянием является резистентность к инсулину, которая может привести к диабету 2 типа. диабета. Физическая активность является методом профилактики диабета 2 типа». 


7 Как диабет может повлиять на общее состояние здоровья и повседневную жизнь?

Доктор Суд говорит: «Диабет часто связан с колебаниями уровня глюкозы в крови, что может вызвать перемежающуюся усталость. Диабет со временем может привести к осложнениям в таких органах, как глаза, почки, сердце, мозг и другие системы, включая нервную систему. могут возникнуть другие симптомы, такие как нервная боль, проблемы с перевариванием пищи, симптомы сердечных заболеваний, такие как боль в груди или снижение толерантности к физическим нагрузкам, и другие, включая плохое зрение или слепоту».

По словам Джинн-Медоу, «неконтролируемый диабет может поражать многие части тела, такие как глаза, почки, сердце, половые органы, мозг, кожу и зубы. Высокий уровень сахара в крови с течением времени может вызвать повреждение мелких и крупных сосудов. Диабет- связанные с этим осложнения могут повлиять на качество жизни.
 Однако люди с диабетом могут жить без осложнений». 

8 Как можно предотвратить диабет?

Доктор Суд делится: «Диабет можно предотвратить с помощью здорового подхода к питанию — придерживайтесь диеты с высоким содержанием клетчатки, овощей и некоторых фруктов, умеренного количества белков и полезных жиров в небольших количествах. как можно больше в течение дня во время повседневной деятельности и регулярных физических упражнений – это может включать 150–300 минут умеренных упражнений, во время которых частота сердечных сокращений слегка учащается (например, быстрая ходьба, езда на велосипеде, занятия спортом или другие занятия). Важным является также достаточное количество сна — цель — 7-9 часов в сутки для взрослых».

Джинн-Медоу говорит: «Развитие диабета 2 типа имеет множество факторов, но наиболее распространенными способами профилактики являются поддержание здорового веса и более частое движение. Цель состоит в том, чтобы стремиться к активности не менее 150 минут в неделю. перерывы, такие как 10 минут после еды или 20-минутная прогулка в день». И чтобы защитить свою жизнь и жизнь других людей, не посещайте ни одно из этих 35 мест, где вы с наибольшей вероятностью можете заразиться COVID .

автор: Хизер Ньюген



Интересное по теме

6 мая 2022

Веганские диеты могут быть использованы для лечения диабета 2 типа

12-недельная веганская диета может привести к клинически значимой потере веса и улучшить контроль уровня сахара в крови 
слухопротезирование Москва