Двухсторонние цветные карандаши Babyshop помогают выявить симптомы дальтонизма у детей

00:00:00
2 минуты
Двухсторонние цветные карандаши Babyshop помогают выявить симптомы дальтонизма у детей
Фото: lbbonline com

Publicis Dubai запускает инициативу colourCheck в Британской школе Дубая и Глобальной индийской международной школе Дубая

Во всем мире около 300 миллионов человек страдают дальтонизмом.

Большинство дальтоников узнают о своем заболевании на гораздо более позднем этапе своей жизни, что затрудняет простые повседневные действия детей, такие как сбор фруктов или переход улицы.
 Это может сбить с толку детей и изнурить родителей. Диагностировать это заболевание еще сложнее из-за неспособности ребенка говорить или выражать себя вербально в очень раннем возрасте.

Во вторник  babyshop и Publicis Dubai запустили в ОАЭ  инициативу Colorcheck. Набор двухсторонних цветных карандашей создан для выявления дальтонизма у детей младшего возраста.

Одна сторона карандаша представляет радужный спектр, который виден естественным образом, в то время как другая сторона эквивалентна спектру, который видит ребенок с дальтонизмом.
Если дети не могут видеть два разных цвета с обеих сторон, родители и школьные учителя могут быстро определить симптомы дальтонизма, мгновенно адаптируя детей и улучшая их качество жизни.

Благодаря этой инициативе в партнерстве со школами babyshop хочет повысить осведомленность и помочь выявить детей с нарушениями цветового зрения как можно раньше.

Мариса, детский психолог, отмечает, что “дальтонизм может оказывать психологическое воздействие на ребенка”, объясняя, что из-за этого состояния они могут чувствовать себя исключенными.

Абир, преподаватель британской школы Safa, добавляет, что ранняя диагностика может помочь детям лучше адаптироваться в школе: “В идеале, здорово узнать, является ли ребенок дальтоником, как только ему исполнится три года. Таким образом, мы можем приспособиться к условиям ".

Раннее выявление - это именно то, в чем суть инициативы colourCheck.

Британская школа Дубая и Глобальная индийская международная школа Дубая уже принимают участие в инициативе, и babyshop надеется распространить ее на всю страну в ближайшем будущем.

Интересное по теме

29 ноября 2022

IBSA проверила в ОАЭ готовность к чемпионату мира по голболу

Председатель спортивного комитета IBSA по голболу Аврора Занолин посетила Объединенные Арабские Эмираты
слухопротезирование Москва