Дети глухих людей взрослеют раньше, более чувствительны

00:00:00
1 минута
Дети глухих людей взрослеют раньше, более чувствительны
Фото: goachronicle com

Дети глухих людей взрослеют раньше и обладают более высоким чувством сопереживания и более чувствительны, и это причина, по которой они также могут быстрее изучать другие языки.

 Это происходит потому что для того, чтобы наладить общение со своими родителями в детстве, им приходится изучать язык жестов. Их детство полно испытаний, что оказывается полезным, когда они вырастают.

Недавно Рамас Мекаре, ученый-кандидат наук из Австралийского университета Дикина, исследовал влияние языка жестов на психическое здоровье, и он обнаружил, что детям глухих родителей приходится справляться со многими вещами в детстве, и они не могут с легкостью приглашать людей домой, и они также чувствуют себя в странной пустоте в детстве, которую они используют, чтобы сделать свое выступление более эффективным.

Бывший социальный работник Шелдон Поултон сказал, что такие люди устанавливают контакт со своими родителями на основе жестов их тел и выражений лица, а также их переживаний.

И, естественно, среди всего этого наступает момент, когда им не нравится это делать, но, тем не менее, это становится рутиной. Будучи ребенком глухих родителей, на каждого возлагается ответственность за то, чтобы лучше осознавать различные потребности других, и дети глухих готовят себя к разным жизненным ситуациям с самого начала жизни.

Интересное по теме

30 августа 2022

Слабослышащие дети будут изучать басни Крылова по сурдофильмам

Киностудия «Жираф» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив подготовила уникальный проект
слухопротезирование Москва