Члены Совета Федерации посетили Центр детской онкологии

1 минута
Члены Совета Федерации посетили Центр детской онкологии
Фото: Сайт Совета Федерации

В Центре онкологии им.Н.Н. Блохина члены Совета Федерации провели совещание, посвященное вопросам лечения детской онкологии.

 Вместе с парламентариями актуальную тему обсудили и ведущие врачи Центра.

Сначала гостям показали отремонтированный корпус больницы, в которой наблюдаются дети с этим серьезным заболеванием. После реконструкции площадей в Центре детской онкологии и гематологии могут разместиться на 275 больных ребят больше. Также сейчас здесь дети проходят полный курс лечения от диагностики до хирургических операций и радиологии.

Теперь в Центре есть все передовые технологии в области лечения детской онкологии - 3D печать индивидуальных протезов для пациентов с саркомами, CAR-T-клеточные и трансплантационные технологии, новые методы диагностики и радиотерапии.

Также сенаторов интересовал вопрос, каким образом в Центр поступают дети из отдаленных регионов России и на сколько успешно действует недавно созданная вертикально-интегрированная медицинская информационная система «Онкология».

Интересное по теме

22 марта 2021

В Совете Федерации заявили, что «почти всех онкобольных детей можно вылечить»

В президиуме Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ состоялось онлайн заседание, посвященное организации единой онкологической помощи детям

слухопротезирование Москва