Билли Айлиш рассказала о жизни с синдромом Туретта

00:00:00
2 минуты
Билли Айлиш рассказала о жизни с синдромом Туретта
Фото:

Билли Айлиш рассказала, каково это жить с синдромом Туретта и тиками. 20-летний обладатель премии «Грэмми» рассказала о своем неврологическом расстройстве во время выступления на шоу Дэвида Леттермана. ток-шоу netflix « Мой следующий гость не нуждается в представлении ».

«Я очень рада поговорить об этом. Я действительно люблю отвечать на вопросы об этом, потому что это очень, очень интересно, и я невероятно сбита с толку и не понимаю этого», — сказала она о своем состоянии.

«У меня никогда не прекращаются тики, потому что основные тики, которые у меня возникают постоянно, в течение дня, это: я двигаю ухом из стороны в сторону, я поднимаю бровь и щелкаю челюстью… и я сгибаю руку здесь и Я сгибаю эту руку, сгибаю эти мышцы. Это вещи, которые вы бы никогда не заметили, если бы просто разговаривали со мной, но для меня они очень утомительны»... продолжила Айлиш 

Певица добавила, что диагноз ей поставили, когда ей было всего 11 лет, и что в детстве у нее были «небольшие» тики.
Она объяснила Леттерману, что «самая распространенная реакция людей — это смех», потому что они думают, что она пытается быть «забавной».
«Они думают обо мне [тиканье] как о забавном движении… И я всегда невероятно обижаюсь на это…»

Доктор Правин Гупта, директор отделения неврологии Мемориального научно-исследовательского института Фортис, ранее сообщил indianexpress com , что точная причина расстройства неизвестна. Он добавил, что причина может быть связана с «плохим развитием мозга», которое может помешать человеку «взаимодействовать с людьми» и которое обычно начинается в детстве.
В зависимости от диагноза тики могут быть генетическими или экологическими, включая моторные и зрительные тики. Поскольку тики представляют собой непроизвольные мышечные спазмы, они состоят из внезапных и периодических спазмов группы мышц. Наиболее частые формы:

– моргает 
шмыгает носом
– откашливается
 – кряхтит
– гримасничает
 – кивает головой
– кивает плечами


В своем  интервью Айлиш добавила, что, поскольку это часть ее самой, теперь она чувствует себя в безопасности. «Не то чтобы мне это нравилось, но я чувствую, что это… часть меня. Я подружилась с этим. И теперь я вполне уверена в себе».
слухопротезирование Москва