4 образа жизни, которые усложняют жизнь с диабетом

00:00:00
2 минуты
4 образа жизни, которые усложняют жизнь с диабетом
Фото: dnaindia com

Диабет - одна из самых быстрорастущих серьезных проблем со здоровьем в наше время. В Индии, в частности, за последнее десятилетие наблюдается стремительный скачок числа больных диабетом.

По мнению экспертов в области здравоохранения, это правда, что ваш возраст или семейная история диабета могут увеличить ваши шансы на развитие заболевания, наряду с этим необходимо проявлять особую заботу о своем образе жизни. То, что мы едим, и какой образ жизни мы ведем, напрямую влияет на наше здоровье.
 Вы можете быть удивлены, что даже небольшие привычки повседневной жизни могут привести к повышению уровня сахара в крови.

По мнению экспертов в области здравоохранения, мы все делаем много таких вещей сознательно или неосознанно каждый день, что может многократно увеличить риск развития диабета.
 Люди, у которых уже был диагностирован диабет, должны быть особенно осторожны.

Вот ежедневные привычки, которые увеличивают осложнения диабета у людей.

Белый хлеб

Рафинированные углеводы быстро повышают уровень сахара в крови, поэтому их потребление может быть очень вредным для вас. Даже при этом частое употребление белого хлеба может многократно увеличить ваши трудности. Потребление более рафинированных углеводов может быстро повысить уровень сахара в крови. Если у вас также есть привычка есть продукты из белого хлеба на завтрак, то немедленно измените ее.

Пропуск завтрака

Если у вас диабет, то становится необходимым уделять особое внимание как качеству, так и срокам диеты. Таким пациентам рекомендуется не оставаться натощак в течение длительного времени.
В такой ситуации завтрак очень важен для людей с диабетом. Результаты обзора исследований, опубликованных в журнале "Journal of Nutrition", показывают, что люди, которые пропускают завтрак, подвергаются более высокому риску развития диабета. Примерно после 8-10 часов ночи отказ от еды утром может повысить уровень сахара в крови.

Малоподвижный образ жизни

Для больных диабетом очень важно заботиться о физической активности, в такой ситуации привычка постоянно сидеть перед компьютером может вызвать у вас серьезные проблемы.
 В исследовании 2021 года, в котором приняли участие более 475 000 человек, ученые обнаружили, что у людей с малоподвижным образом жизни риск развития диабета 2 типа на 31 процент выше.

Одиночество также опасно

Почти через год после начала пандемии опрос, проведенный Бюро переписи населения США, показал, что случаи беспокойства или депрессии значительно возросли у более чем 42 процентов людей.

 Исследования показывают, что длительное одиночество также может увеличить риск развития диабета 2 типа. В исследовании, опубликованном в журнале Diabetologia, исследователи обнаружили, что люди, которые живут одни или имеют меньше социальных контактов, могут подвергаться более высокому риску развития диабета 2 типа.

Интересное по теме

20 января 2023

Госпроект «Борьба с сахарным диабетом»: что от него ждать

С начала 2023 года запущена федеральная программа «Борьба с сахарным диабетом».
слухопротезирование Москва