Жителей Пензы приглашают на спектакль «Мамы»

00:00:00
1 минута
Жителей Пензы приглашают на спектакль «Мамы»
Фото: riapo ru

В Пензе областное отделение «Всероссийского общества глухих» завершает репетиции спектакля «Мамы», приуроченного к Международному женскому дню.

Показ состоится 12 марта в малом зале Центра культуры и досуга на улице Ленина, 11а.

В спектакле примут участие неслышащие артисты — как взрослые, так и самые маленькие. Зрители смогут увидеть историю мам: молодых и совсем взрослых, трогательные стихи детей, детей, а также артистичные песенные постановки.

Организаторы спектакля отмечают, что ставят его с любовью к мамам. Мама - это самое тёплое и доброе воспоминание человека, мамино сердце - самое любящее и переживающее, а мамины глаза - самые понимающие.

Добавим, с юными арнтистами работают неслышащие опытные актёры. Также работу с ними ведут руководитель театра жестовой песни и слышащие специалисты, среди которых — хореограф, режиссёр и переводчик жестового языка. И слаженная работа этой инклюзивной команды помогает достигать хороших результатов.

Интересное по теме

15 февраля 2023

В Липецке представят спектакль с использованием языка жестов

В Театре драмы имени Л.Н. Толстого 15 и 16 февраля будет представлен спектакль «Тишина» с использованием языка жестов. Постановка будет на малой сцене.
слухопротезирование Москва