Ярмарка вакансий для инвалидов по слуху

00:00:00
1 минута
Ярмарка вакансий для инвалидов по слуху
Фото:

Сегодня в Санкт-Петербургском Центре занятости населения пройдет ярмарка вакансий для глухих и слабослышащих.

С начала ярмарки в 12:00 и до 14:00 в помещении Петербургского отделения ВОГ на улице Галерной, 55 больше 20 потенциальных работодателей предложат рабочие места или стажировку в своей компании.

В заочном или очном формате на ярмарке для людей с нарушением слуха примут участие крупнейшие производства города, торговые сети, предприятия ЖКХ и компании легкой промышленности, сфер обслуживания, швейных и творческих мастерских.
.
В списках предложенных вакансий будет больше сорока специальностей: от творческих до рабочих.
Работодатели будут предлагать глухим и слабослышащим горожанам трудоустройство по самым  различным профессиям: операторы станков с ЧПУ, токари, шлифовщики, формовщики, пекари, системные администраторы, программисты, инженеры-конструкторы, бухгалтеры, фотографы и  дизайнеры, печатники, SMM-менеджеры, краснодеревщики и художники по росписи.

 В списках вакансий кроме этого есть рабочие места, где не требуется квалификация: курьер, дворник, уборщик помещений, упаковщик, грузчик и кладовщик.

В ходе ярмарки пройдут выступления сотрудников Службы занятости и участников-работодателей. Психологами и карьерными консультантами Центра занятости организуются встречи с соискателями.

 Им помогут знаниями о технологии поисков работы, подготовят к собеседованиям и в составлении своего резюме.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва