Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова в Ставрополе встретилась с участниками СВО

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова в Ставрополе встретилась с участниками СВО

Время прочтения: 1 минута
00:00:00
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»
Вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились с участниками СВО.

Они обсудили вопросы реабилитации военнослужащих, которые стали инвалидами в результате ранений.
Встреча проходила в филиале фонда «Защитники Отечества». Анна Кузнецова осмотрела зал, оснащённый специальными тренажёрами для реабилитации раненых.

Скриншот 14.06.24_09.53.02.jpg

 Один из участников СВО по имени Александр поделился своей идеей открыть в Ставрополе центр реабилитации для инвалидов-колясочников.
 Он рассказал о своём успешном опыте восстановления в подобном центре в г.Саки. Александр уже заручился поддержкой инструкторов адаптивной физкультуры, которые выразили готовность приехать на Ставрополье для работы с инвалидами и обучения наставников.

Анне Кузнецовой идея понравилась. Она рассказала, что в Москве разрабатывается программа спортреабилитации.

Проект одобрен министром спорта РФ Михаилом Дегтярёвым. 

Интересное по теме

слухопротезирование Москва