В Ярославле появится современный центр трансплантации

1 минута
В Ярославле появится современный центр трансплантации
Фото: Сайт Совета Федерации

О создании новых трансплантационных центров в России говорили на рабочей встрече представителей Совета Федерации, сотрудников «НМИЦ гематологии» Минздрава России с ярославскими врачами.

Совещание состоялось в Ярославле. Так как именно здесь планируется в ближайшее время создать межрегиональный центр трансплантации костного мозга. Базой для нового лечебного учреждения должна стать областная клиническая больница.

Для гостей была проведена экскурсия по структурным подразделениям медучреждения, им показали ее оснащение и инфраструктуру. А на совещании был подписан документ о сотрудничестве и обмену опытом между московскими и ярославскими врачами.

Член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Березкин отметил, что государство заинтересовано в повышении качества медицинского обслуживания россиян и поддерживает развитие высокотехнологичных медицинских проектов во всех регионах страны.

- Необходимо, чтобы больные могли достойно лечиться, не выезжая в Москву, - подчеркнул сенатор. – Поэтому так важно создавать Центры высокотехнологичной медицинской помощи во всех регионах страны.

Интересное по теме

4 февраля 2021

Инвалиды в Ярославле получают неподходящую ортопедическую обувь

В Ярославле инвалиды и их законные представители обратились к Уполномоченному по правам человека
слухопротезирование Москва