В Тульской области обсудили возможности для трудоустройства инвалидов

00:00:00
1 минута
В Тульской области обсудили возможности для трудоустройства инвалидов
Фото: tulapressa ru

В Тульской области вопрос трудоустройства людей с инвалидностью является одним из важнейших. Обсуждение возможностей для поиска ими работы обсудили накануне в «Доме моих возможностей».

В дискуссии приняли участие глава регионального Центра занятости Елена Субботина и её подчинённые, делегация сотрудников из благотворительного фонда «Единение», глава Инклюзивной мастерской «Сундук» из Москвы Нина Петровская, глава проектного офиса «Единой России» Наталья Галкина, а также сотрудники «Дома моих возможностей».

Заведующая отделением последнего Елена Приказчикова ознакомила гостей с учебно-тренировочным комплексом, в котором инвалиды занимаются изобразительным и декоративно-прикладным творчеством и обучаются свечеварению и гончарному делу.

Сейчас в центре проживания обустроено четыре «квартиры», в которых проживающие в центре лица с ОВЗ могут обучаться бытовым навыкам.
 Также их обучают навыкам проезда в транспорте, поведения на улице и т.д.

Сотрудники БФ «Единение» поделились наработками по трудоустройству инвалидов.

 В ходе встречи её участники признали, что работа с инвалидами нуждается в более пристальном внимании со стороны власти, в соответствующем законодательном обеспечении и в готовности работодателей дать работу людям с ОВЗ.

Интересное по теме

20 апреля 2023

В Туле проверили пандусы

В Зареченском районе Тулы была проведена проверка пандусов
слухопротезирование Москва