В России пройдёт инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди

00:00:00
1 минута
В России пройдёт инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди
Фото: 2april ru

В России с 30 марта по 2 апреля пройдёт инклюзивный фестиваль под названием #ЛюдиКакЛюди. Его мероприятия запланированы на более чем 300 площадках страны. Участие возможно и в режиме онлайн.

В качестве одной из основных площадок заявлен Государственный музей-заповедник «Царицыно». Также в этом списке РНИМУ им. Н.И. Пирогова и Российская государственная детская библиотека.

Фестиваль приурочен ко Всемирному дню распространения информации об аутизме и является одним из крупнейших в Европе тематическим событием.

Его мероприятия пройдут в рамках Всероссийской недели по распространению информации об аутизме. Целью фестиваля является привлечение внимания населения к теме этой болезни.

Генеральным партнёром сего масштабного мероприятия является «Вклад в будущее» — Благотворительный фонд Сбера. Его исполнительный директор Пётр Положевец называет фестиваль пространством диалога и отмечает, что фонд поддерживает его, чтобы он в результате стал базисом формирования ценностей и убеждений, которые, в свою очередь, станут основой для разных важных действий, среди которых — контакты, взаимная поддержка и сотрудничество.

Фестиваль пройдёт уже в седьмой раз. Начавшись как семейный праздник, за несколько лет он разросся до всероссийских масштабов. Подробности - на его сайте 2april.ru

161web.jpg

Интересное по теме

20 февраля 2023

17 вещей, о которых родители детей с аутизмом хотят, чтобы вы знали

Как мама 11-летней девочки с расстройством аутистического спектра (РАС), я столкнулась с множеством стереотипов
слухопротезирование Москва