В России откроется японско-русский медицинский центр

00:00:00
1 минута
В России откроется японско-русский медицинский центр
Фото: senatinform ru

Россия отмечала четвертого февраля день борьбы с раком. Председатель СФ Валентина Матвиенко в своем видеообращении поздравила коллектив Исследовательского центра радиологии с профессиональным днем и лично обратилась к его генеральному директору Андрею Каприну.

- К сожалению, до сих пор онкология остается одним из самых тяжелых заболеваний, — сказала Матвиенко. - Но технологии развиваются, и мы видим прогресс в борьбе с этим недугом. Во многом это заслуга наших врачей, больших профессионалов и подвижников.

Также председатель Совета федерации отметила, что международное взаимодействие врачей – одно из важнейших условий прогресса в борьбе с раком. 

Она рассказала, что в России скоро появится российско-японский медицинский центр, который будет изучать различные методы и технологии лечения онкологии.

- Очень важно, чтобы онкологическая помощь была доступной для наших сограждан. Здесь я говорю не только о лечении, но и диагностике такого опасного заболевания. – сказала политик.

Также она отметила большой вклад в здоровье нации не только научных сотрудников, но и рядовых врачей, медсестер и волонтеров.

Интересное по теме

27 сентября 2021

Для лечения онкологии не хватает средств

 В Палате молодых законодателей при Совете Федерации состоялся круглый стол, посвященный проблемам доступности онкопомощи для россиян
слухопротезирование Москва