В Республике Алтай состоялся форум, посвящённый деятельности НКО

00:00:00
1 минута
В Республике Алтай состоялся форум, посвящённый деятельности НКО
Фото: altai-republic ru

На Алтае прошёл межрегиональный форум «Республика Алтай – территория развития НКО». 

В мероприятии участвовали представители власти, члены Фонда президентских грантов, НКО, глава республики Олег Хорохордин и др. 

В настоящее время НКО являются связующим звеном между органами власти и гражданами, в них трудятся люди с активной гражданской позицией.  Именно деятельность НКО позволяет решить наиболее актуальные вопросы общественной жизни. Многого удаётся добиться благодаря партнёрству с властью. 

О.Хорохордин подчеркнул, что в Республике Алтай активно поддерживают общественные инициативы. На сегодняшний день в регионе насчитывается 713 общественных объединений и эта цифра постоянно растёт.

 НКО принимают активное участие в грантовых конкурсах. Всего за предыдущие 5 лет победители конкурсов получили поддержку на 98 млн руб. В наступившем году планируется выделить на помощь НКО 22 млн в виде грантов из бюджета республики. Ещё 18,3 млн в виде субсидий одобрено Фондом президентских грантов.

 Вчера, 1 марта уже стартовал конкурс на их получение. На конкурс можно представить проекты по соцобслуживанию, помощи инвалидам, развитию общественной дипломатии. 
Во время форума отметили дипломами лучшие проекты, которые реализовали благодаря гранту республиканского бюджета по результатам 2021 г. 

54654.jpg

Также О.Хорохордин и лауреаты грантового конкурса обсудили, как в дальнейшем осуществлять поддержку НКО и социальное значение их деятельности. 

Интересное по теме

27 октября 2021

Пяти семьям на Алтае предоставили земельные участки

После вмешательства прокуратуры в Республике Алтай льготной категории граждан предоставлены земельные участки
слухопротезирование Москва