В Надыме организации инвалидов дали помещение без пандусов

00:00:00
1 минута
В Надыме организации инвалидов дали помещение без пандусов
Фото:

В городе Надым Общественной организацией инвалидов «Созидание»  от городской администрации было получено в использование пустующее помещение в многоквартирном доме, но зайти в эти помещения маломобильные люди не смогли из за отсутствия пандусов, рассказала пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Прокурорская проверка установила, что городскими властями переданы в пользование некоммерческой организации комнаты в многоквартирном здании, но крыльцо здания не оборудовано пандусом.

Прокурором было внесено представление главе района, но и после этого выявленное нарушение не было устранено. Только через суд получилось добиться справедливости.

«В настоящее время требование прокурора судом полностью удовлетворено, администрация Надымского района обязана обеспечить  доступ для всех инвалидов и маломобильных лица», — рассказали в ведомстве.


 От Инаньюс-
 исходя из нашего опыта, судебное решение, к сожалению, часто бывает не окончанием истории с недоступной средой и отсутствием пандуса.

 Порой и после этого районные царьки игнорируют вопрос, и установка пандуса происходит только после обращения к Президенту страны, или к Губернатору...

Интересное по теме

слухопротезирование Москва