В Хабаровском крае для детей-инвалидов организовали отдых

00:00:00
1 минута
В Хабаровском крае для детей-инвалидов организовали отдых
Фото: er ru

В честь Международного дня инвалидов партией «Единая Россия» и  активистами организаций родителей детей с инвалидностью при поддержке  АНО «Виктория»  был организован отдых  более чем  для 30 семей с детьми в Хабаровском крае.

В организации мероприятия участвовал депутат Госдумы Максим Иванов.

Для родителей и их детей провели интересный мастер-класс по росписи на ткани, прошли соревнования по разным настольным играм, а потом прошла  семейная спортивная эстафета.

 Вечером все гости были приглашены на праздничный ужин, во время которого был приготовлен торт для 100 человек. Все гости праздника получили памятные подарки.

Там же состоялся и круглый стол по теме «Доступность летнего загородного и пришкольного отдыха детям и молодым людям с ограничениями здоровья», в котором приняли участие профильные министерства края.

«В Хабаровском крае работают и загородные и  пришкольные лагеря, но часто бывает, что они недоступны для детей с инвалидностью. Одна из важнейших задач на сегодня –организация доступного  выездного отдыха семьям, где есть дети с ОВЗ, и организация летнего отдыха таким ребятам. Это важная и актуальная задача. Очень часто ко мне обращаются с таким вопросом», – отметил  Максим Иванов.

A8OXZyfvYf6t35EjhQpjK8qlPqCUlIrRjrZYqrKI.jpg

Он же добавил, что в регионе больше десяти лет работает программа  «Ласковое море», в рамках этой программы  за счет краевого бюджета семьям с детьми с ОВЗ дают возможность  раз в год выехать  на Японское море. 

Депутат отметил, что ряд НКО в регионе реализует проекты поддержки семей с детьми-инвалидами. В том числе  и «Семейные выходные». 

Максим Иванов рассказал, что планируется предложить региональным и краевым властям поиспользовать опыт НКО в этой работе. 

Интересное по теме

слухопротезирование Москва