В Ижевске активисты ОНФ проверяют общественные остановки

1 минута
В Ижевске активисты ОНФ проверяют общественные остановки
Фото: сайт ОНФ

В Ижевске остановки общественного транспорта не соответствуют требованиям доступной среды, считают активисты Общественного народного фронта

Причем общественники обратили внимание мэрии и прокуратуры только на те, вблизи которых живут инвалиды или расположены организации для работы с  особенными детьми.

На остановках нет тактильных плиток для незрячих пассажиров, колясочники не смогут преодолеть высокие барьеры, пешеходный переход на одной из остановок почему-то упирается… в газон. Также активисты обнаружили по пути к школе, где обучаются слабовидящие дети, разрушенную дорогу и разбитый тротуар с ямами и выбоинами.

Районная прокуратура взяла все выявленные несоответствия на контроль и пообещала применить комплекс мер прокурорского реагирования. Кроме того, планируется установить перечень виновных лиц и сроки исправления недостатков.

В свою очередь в Штабе ОНФ сообщили, что будут продолжать мониторинг городской инфраструктуры на предмет ее соответствия доступности для инвалидов. Особенно это будет касаться тех объектов, рядом с которыми учатся особенные дети.

Интересное по теме

12 апреля 2021

В Ижевске создадут предприятие для глухих

 президент ВОГ Станислав Иванов считает город одним из самых комфортных в России для инвалидов по слуху
слухопротезирование Москва