У Ушарика появился дом в Москве!

00:00:00
1 минута
У Ушарика появился дом в Москве!
Фото:

В Москве открыл свои двери для слабослышащих детей Центр «Пространство слуха и речи». 

Специалистами Центра реализуется программа «Я слышу мир», предусматривающая комплексное развитие детей с нарушениями слуха.
Программа основана на методике, которая является инновационной в области реабилитации слуха и речи. Она разработана врачами и педагогами-дефектологами, которые имеют большой опыт исследовательской деятельности в сфере кохлеарной имплантации. 

В Центре дети получат возможность эффективно обучаться, а также социализироваться. Занятия проводятся как индивидуально, так и в группах, родители также подключаются к процессу.

А после завершения курса реабилитации у семей есть возможность дистанционного сопровождения, что делает реабилитацию беспрерывной. 
Татьяна Нестеренко, которая является координатором по реабилитации, подчёркивает, что главной задачей центра является подарить радость общения всем подопечным. 

Находится Центр рядом со станцией метро «Чистые пруды». Кроме москвичей в Центре примут гостей из любых регионов страны. Для них предусмотрены интенсивные курсы реабилитации. 

Для занятий приглашаются дети всех возрастов от одного года, у которых выявлены проблемы со слухом и с развитием речи. 

В центре можно записаться к специалистам:

сурдопедагог-логопед; 
сурдопедагог-нейропсихолог; 
логопед; 
психолог.


О стоимости диагностики и о занятиях вы сможете узнать по телефону +7 969 792-92-66 (WhatsApp и Telegram) или написав:msk @ usharik.ru"
Адрес центра: Москва, ул. Мясницкая 35, стр. 2,2 этаж

Интересное по теме

30 мая 2022

Что такое кохлеарная имплантация и помогает ли она слышать глухим людям?

Кохлеарная имплантация — это хирургическая процедура, направленная на то, чтобы помочь глухим людям обрести ощущение слуха.
слухопротезирование Москва