Сыктывкарские волонтеры ОНФ указали на недостатки доступной среды

1 минута
Сыктывкарские волонтеры ОНФ указали на недостатки доступной среды
Фото: сайт ОНФ

Республиканский стадион в Сыктывкаре не соответствует требованиям доступной среды, - сделали вывод волонтеры ОНФ в ходе очередного рейда.

Несмотря на то, что спортивное сооружение недавно было капитально обновлено в соответствии с современными требованиями, эта площадка по-прежнему остается недоступной для маломобильных групп населения.

Совместно с комиссией по физической культуре и спорту общественники провели рейд и указали на недостатки: высокие пороги, необорудованные туалеты, неудобные стойки, отсутствие табличек с навигацией и плохо очищенные от снега дороги. Все эти препятствия не дают возможности инвалидам-колясочникам и другим людям с ОВЗ посещать стадион.

В результате руководство республики Коми пообещало, что все недостатки будут устранены в ближайшее время, а сотрудники спортивного сооружения пройдут специальные курсы обучения по правильному взаимодействию с людьми с особенностями здоровья.

Волонтеры ОНФ оценили открытость власти к критике и пообещали провести еще один, контрольный рейд, после того, как все замечания будут устранены.

Интересное по теме

30 ноября 2021

Помогли реабилитационному центру Сыктывкара

Волонтеры собрали и передали республиканскому социально-оздоровительному центру «Максаковка» более пяти тысяч СИЗ

слухопротезирование Москва