Социальное такси для перевозки инвалидов-колясочников запустят в Рязанской области

00:00:00
1 минута
Социальное такси для перевозки инвалидов-колясочников запустят в Рязанской области
Фото: vk com/id202883289

Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Анжелика Евдокимова рассказала на своей странице в соцсетях, что властями региона уже определен алгоритм действий по запуску услуг социального такси.

В течение года, по рассказу Анжелики Евдокимовой, созданная по ее инициативе рабочая группа из представителей минтруда и соцзащиты Рязанской  области, а так же родителей детей с ОВЗ, обсуждала актуальный вопрос организации в области «социального такси», предназначенного для круглосуточной перевозки инвалидов-колясочников.

В регионе реализуются мероприятия для обеспечения доступности маломобильных групп населения на транспорте и объектах инфраструктуры. Но тем не менее, по запросам от родителей становится ясно,
 что есть необходимость принятия новых мер, в том числе круглосуточного  «социального такси».

Сейчас вопрос уже решается. На проведённом недавно заседании губернаторского  Совета по делам инвалидов в Рязанской области, министром труда и соцзащиты населения Натальей Суворовой было рассказано,
что алгоритм действий по предоставлению услуг «социального такси» уже практически определен. Напомним, социальное такси работает уже во многих регионах страны, и очень востребовано.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва