Сенаторы посетили Воронеж и остались довольны работой онкослужб

1 минута
Сенаторы посетили Воронеж и остались довольны работой онкослужб
Фото: Сайт Совета Федерации

Воронежскую область с рабочим визитом посетили Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова и заместитель Председателя Государственной Думы Алексей Гордеев.

Парламентарии поучаствовали в заседании регионального правительства по вопросам здравоохранения, а также посетили несколько лечебных учреждений области.

Сегодня в Воронеже на базе областной детской клинической больницы №1 строится новый онкологический корпус. 

Предполагается, что новое лечебное учреждение будет иметь не только самые современные технологии по лечению онкозаболеваний, но и будет работать по новой системе, в которой дети не будут чувствовать себя пациентами, а обстановка будет максимально приближена к домашней.

-Эта больница должна стать одной из лучшей в России, - считает Галина Карелова.- Если учесть, что в регионе в целом быстро развивается онкопомощь, внедряются новые лечебные технологии, то надо сделать все, чтобы лечение онкозаболеваний стало максимально качественным, оперативным и эффективным.

Также делегация чиновников посетила недавно запущенный в эксплуатацию радиологический корпус Воронежского онкодиспансера, строящийся хирургический корпус и онкологическую поликлинику.

Все эти объекты здравоохранения находятся под личным контролем Галины Кареловой.

Интересное по теме

19 июля 2021

Реабилитация онкопациентов должна быть комплексной

Вопросы реабилитации онкобольных пациентов обсудили члены Общественной Палаты
слухопротезирование Москва