Scewo возвращается с футуристическим инвалидным креслом (видео)

00:00:00
2 минуты
Scewo возвращается с футуристическим инвалидным креслом (видео)
Фото:

Кресло- коляска BRO от scewo , признанная пионером важного дизайна в индустрии медицинских технологий, гарантирует, что люди с ограниченной подвижностью удовлетворят свои личные потребности и независимость.

Проект, отмеченный наградой  Designboom THE DESIGN PRIZE 2018 , с тех пор был переработан и разработан с использованием технологии самобалансировки и подъема по лестнице.
Умно управляемый продукт обеспечивает безопасную, удобную и легко регулируемую передачу.

Основанная четырьмя студентами университета из  ETH zurich  +  ZHDK ,  scewo возвращается с дизайном спин-оффа, BRO. Следуя более футуристическому языку, моторизованная инвалидная коляска является первой в мире, поскольку она сочетает в себе движение на двух колесах при подъеме по лестнице. Гладкое сиденье автоматически балансирует себя, обеспечивая вертикальное положение при подъеме, независимо от количества ступенек, в то время как встроенный ползунок позволяет изменять высоту по желанию, будь то дома или в баре. вместе с изменяемой высотой, глубиной и углом опоры для головы обеспечивается дополнительная и более легкая устойчивость головы и шеи.

 «Я подписываюсь под продуктом, который меняет повседневную жизнь людей к лучшему. Это значит для меня больше, чем просто выполнение работы. С четко определенными линиями и упрощением до самого необходимого команда дизайнеров разработала четкий язык дизайна. Таким образом, scewo BRO с первого взгляда воспринимается как новое поколение инвалидных колясок», — говорит Саймон Фангер ,
руководитель отдела дизайна scewo .

Скриншот 14.11.22_20.48.45.jpg

Множество функций и настроек BRO варьируются от определенных углов наклона до регулировки света и скорости, будь то на неровных поверхностях или в помещении. датчики и камера инвалидной коляски передают изображения на смартфон пользователя, чтобы обеспечить визуальный доступ со всех сторон. независимо от того, управляется ли он через обновляемое приложение scewo или с помощью джойстика и рулевой консоли, легкое переключение между ними обеспечивает гибкое и интуитивно понятное управление.
«Наша цель — показать сложную технологию таким образом, чтобы наблюдатель чувствовал себя спокойно и элегантно», — описывает Саймон.

Скриншот 14.11.22_20.51.04.jpg

Успех scewo продолжает расти благодаря признанию THE DESIGN PRIZE, развитию BRO и получению новых наград.

«Присуждение премии подтверждает, что мы выбрали правильный путь. наша инвалидная коляска не только расширит мобильность пользователей инвалидных колясок, но и изменит восприятие в обществе. этот аспект имеет большое значение для меня лично. Кроме того, эта награда показывает нам, что у медицинских технологий еще есть большой потенциал. Вместе с BRO мы создали продукт, который позволяет по-новому взглянуть на мобильность пользователей инвалидных колясок. уделяя столь большое внимание дизайну, мы хотим вдохновить других в отрасли уделять больше внимания внешнему виду, а не только функциональности», — говорит Саймон.

Скриншот 14.11.22_20.52.19.jpg
 

Интересное по теме

8 августа 2022

Дополнение к инвалидной коляске “меняет правила игры"

Шестилетняя Ава теперь может наслаждаться семейными прогулками, не беспокоясь о том, что ее  инвалидная коляска застрянет
слухопротезирование Москва