Рожков: снова стартует проект "Спортивное наследие - здоровая страна"

00:00:00
1 минута
Рожков: снова стартует проект "Спортивное наследие - здоровая страна"
Фото: paralymp ru

Проект проведут в два тура: индивидуальные онлайн-соревнования и спортивно-массовые региональные мероприятия. 

   По словам Павла Рожкова, председателя Общероссийского профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ, президента Паралимпийского комитета России, реализация всероссийского проекта "Спортивное наследие - здоровая страна", благодаря которому объединятся участники из 43 субъектов России, начнется в этом году.

   Проект организуется при поддержке Министерства спорта в соответствии с федеральным проектом "Спорт - норма жизни".

   Как и в 2021 году, проект пройдет в два этапа - индивидуальные онлайн-соревнования и спортивно-массовые региональные мероприятия. Именно актуальность и востребованность формы проведения привлечет большое количество жителей России, отметил Рожков. Планируется увеличить число участников по сравнению с прошлым годом, когда в соревнованиях участвовали около пяти тысяч человек.

   Первый этап, индивидуальные онлайн-соревнования, стартует 1 июля и продолжится до 30 сентября. Спортсмены получат определенные баллы за выполнение заданий. В результате выявят победителей личного зачёта и зачетов среди регионов, которым вручат ценные подарки.

   Массовые муниципальные и региональные спортивные мероприятия,  второй этап, начнутся 1 сентября.

Для этого в регионы будет направлено всё необходимое для участия: спортинвентарь, оборудование, призы для участников, добавил Павел Рожков.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва