Реабилитационный центр для людей с ОВЗ в Челнах

1 минута
Реабилитационный центр для людей с ОВЗ в Челнах
Фото: tvchelny ru

Руководителем проекта по созданию реабилитационного центра для людей с ограничениями здоровья выступает директор АНО ЦЛП «Чудо-дети» Ася Кислова.

Под реализацию проекта планируется задействовать старинное здание в Набережных Челнах, владельцем которого был русский купец Стахеев. Строение приобрели двумя годами ранее и сейчас в нем проводятся ремонтные работы. 

Располагается здание в исторической части Автограда, на Центральной улице Челнов. Чтобы сохранить самобытный облик здания прошлых веков, будет проводиться только внутренняя масштабная реконструкция.

«Воспитанниками центра «Чудо-дети» являются дети до 18 лет, а дальше заниматься им негде. С целью дальнейшего оздоровления и появилась идея создать центр для взрослых», – рассказала Ася Кислова.

Реконструкция внутри здания продвигается активно. Уже готовы два спортивных зала для людей с ОВЗ. Тренажеры выбраны уникальные, сделанные под заказ.

Начало работы центра запланировано на этот год. Много зависит от финансового состояния. Денежных средств на ремонт нужно порядка 10.000.000 рублей, что не так уж и мало. В связи с этим руководство нуждается как в материальной, так и в физической помощи. 

С целью сбора благотворительных средств для реконструкции в конце января состоится рок-концерт.

Интересное по теме

7 декабря 2020

Мототерапию провели в Набережных Челнах для детей с ОВЗ

В рамках декады инвалидов предприниматели из Набережных Челнов провели мототерапию для детей с ОВЗ
слухопротезирование Москва