Проект "Социальное такси" в Хакасии

00:00:00
1 минута
Проект "Социальное такси" в Хакасии
Фото: vos.org ru

В этом году в конкурсе среди некоммерческих организаций, предоставляющих услуги транспорта людям с инвалидностью, победило Всероссийское общество слепых Республики Хакасия.

   Она реализует проект "Социальное такси" начиная с 2013 года, и делает это успешно. А с июня текущего года, заручившись материальной помощью Минтруда Республики, организация приступила к выполнению авторской программы "Социальное такси-2022".

   Прежде всего с таксомоторными компаниями Абакана, Саяногорска, Черногорска заключили договоры на транспортировку инвалидов по зрению.
А это значит, что сервисом будут пользоваться инвалиды, которые там проживают. Талоны гарантированно получат все категории людей с нарушением зрения и дети-инвалиды.

   Тем самым, следуя Уставным задачам, Хакасская республиканская организация ВОС принимает участие в организации безбарьерной среды и доступности к социально значимым объектам для людей с нарушением зрения.  

Интересное по теме

13 декабря 2021

30 лет Хакасскому республиканскому ВОС

Завтра  пройдет торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Хакасской республиканской организации Всероссийского общества слепых.
слухопротезирование Москва