"> Постановление Правительства Российской Федерации № 1545 | InvaNews

Постановление Правительства Российской Федерации № 1545

1 минута
Постановление Правительства Российской Федерации № 1545
Фото: Фото: pixabay com

Постановление Правительства Российской Федерации от 24.09.2020 № 1545 "О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом"  гласит о том, что  министерство труда и соцзащиты России  должно  установить порядок контроля за решениями бюро медико-социальной экспертизы.
Постановление Правительства Российской Федерации № 1545

Согласно постановлению, должен быть организован контроль за всеми решениями, принятыми бюро МСЭ  по установлению (отказу)  и продлению инвалидности. 
Закон вступил в силу 7 октября 2020 года.

Теперь контролировать деятельность  бюро МСЭ и главного бюро будут вышестоящие организации России  – главное бюро и Федеральное бюро.
 За работой  всех бюро Медико Социальной Экспертизы  будет установлен постоянный  надзор, порядок которого в ближайшее время должен  разработать Минтруд РФ.

Контроль за решениями, принятыми бюро, главным бюро, осуществляется соответственно главным бюро, Федеральным бюро в соответствии с порядком, утверждаемым Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, – говорится в постановлении.

Интересное по теме

14 октября 2020

Электронные сертификаты на покупку техсреств — новые возможности для инвалидов

Людям с ОВЗ предоставят возможность покупать услуги для реабилитации, всевозможные технические средства, используя виртуальные (электронные) сертификаты.

слухопротезирование Москва