Подростки с РАС и общественный транспорт

00:00:00
1 минута
Подростки с РАС и общественный транспорт
Фото: dobrayamoskva ru

Родителей детей с расстройством аутистического спектра (РАС), сотрудников социальных учреждений и некоммерческих организаций, на попечении которых есть подростки с РАС приглашают на вебинар.

Он пройдет для москвичей 15 июня 2022 года. Организовывает данное мероприятие Благотворительный фонд «Искусство быть рядом», сотрудники которой с удовольствием поделятся опытом на тему, как научить детей с РАС пользоваться общественным транспортом.

Проект «Путь к взрослению», в рамках которого и пройдет данный вебинар, направлен развивать жизненно важные навыки и умения, для повышения качества жизни детей с РАС.

 На вебинаре можно будет прослушать:
 во-первых, про методы обучения для таких детей;
 во-вторых, про групповые занятия по обучению и как их организовывать;
 в-третьих, как научить детей с РАС ездить в общественном транспорте.
Вместе с методическими материалами будет возможность поделиться и практическими разработками.

Начало вебинара 15.06.2022 в 17:00, по времени он займет предположительно 2,5 часа. Оплата не требуется.
По ссылке  bfarttobeclose.timepad.ru/event/2064153 можно предварительно зарегистрироваться, там же на сайте можно почитать дополнительную информацию о ведущих мероприятиях, платформе проведения и связаться с организаторами.

По программе «Москва - добрый город» Департамента труда и социальной защиты населения городом было предоставлено для проекта «Путь к взрослению» безвозмездно помещение сроком на три года.

Интересное по теме

8 июня 2022

В Петербурге пройдут бесплатные семинары по альтернативной коммуникации

Специалисты «Социальной школы Каритас» проведут два обучающих мероприятия на тему альтернативных способов общения для неговорящих детей
слухопротезирование Москва