Пилотные соцпроекты Нижегородской области

00:00:00
1 минута
Пилотные соцпроекты Нижегородской области
Фото: senatinform ru

После рабочей поездки в Нижний Новгород Инна Святенко, глава Комитета Совета Федерации по социальной политике, заявила о необходимости внедрения успешного опыта в социальных проектах Нижегородской области в другие регионы России.

Во время визита в Нижний Новгород сенатор побывала в Региональном ресурсном центре по организации сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра. 

«Нижегородская область – пилотный регион. Здесь вопросы поддержки людей с расстройствами развития решаются в комплексе. Например, в ресурсном центре, кроме диагностики, сопровождают пациентов на реабилитационные мероприятия, занимаются маршрутизацией семей, оказанием психологической помощи родителям», – рассказала Инна Святенко.

После посещения центра помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, сенатор отметила, что здесь подростки с непростой судьбой могут анонимно получить помощь, найти свое призвание и наставника.

«Распространение успешного опыта реализации соцпроектов во всех регионах страны – это возможность поделиться рабочими стратегиями и инструментами, найти новые решения социально значимых задач».

Интересное по теме

22 февраля 2022

В Нижегородском санатории выселение детей-инвалидов из-за паводка

Отъезд детей -инвалидов раньше срока по домам связан с угрозой поднятия воды и затопления территории
слухопротезирование Москва