Педагоги Москвы работают с особенными детьми по передовой методике

00:00:00
1 минута
Педагоги Москвы работают с особенными детьми по передовой методике
Фото: vogazeta ru

В Москве педагоги применяют при работе с особенными детьми передовую методику. Она хорошо показала себя в 20 государствах и подразумевает тесное взаимодействие специалистов с семьёй, а также активное участие родителей и других законных представителей в воспитании ребёнка.

Речь идёт о социально-педагогической системе «Портаж». Специалисты обучились ей в Городском психолого-педагогическом центре на трёхдневном семинаре.
Теперь они успешно применяют её при работе с детьми, имеющими множественные и тяжёлые нарушения в развитии.

Согласно ей, каждому ребёнку разрабатывается индивидуальный маршрут развития и формирование ситуации успеха – сочетания условий, при наличии которых есть возможность достичь высокого результата.

А роль законных представителей заключается в активном включении в процесс реабилитации и пошагового обучения ребёнка жизненно важным навыкам.

Узнать об этой методике больше можно на сайте «Городского психолого-педагогического центра». Там же можно записаться на бесплатную консультацию к специалисту.

Интересное по теме

3 марта 2023

Педагогам, работающим с детьми-инвалидами, провели занятия по оказанию первой помощи

Работающим в Саратовской области с детьми-инвалидами педагогам рассказали о том, как правильно оказывать подопечным первую помощь
слухопротезирование Москва