Остановки Омска станут доступнее

00:00:00
1 минута
Остановки Омска станут доступнее
Фото: omskgazzeta ru

21 остановку общественного транспорта в Омске сделают доступнее и безопаснее для маломобильных людей. На эти цели выделено 20 миллионов рублей.

9 марта прошло заседание Кабмина региона под руководством губернатора Омской области Александра Буркова, на котором распределили субсидии областного бюджета. 

На развитие городской доступной среды на пешеходных переходах и остановках выделен бюджет в размере 20 000 000 рублей. Также планируется финансирование средствами муниципального бюджета, из которого будет выделено более 2 400 000 рублей.

Министр труда и социального развития, заместитель губернатора Владимир Куприянов сообщил о согласовании перечня транспортных объектов, попадающих под госпрограмму по развитию, в который вошла 21 остановка, с общественными организациями инвалидов.

«К сожалению, не наблюдается активности малых городов и муниципалитетов Омской области, которые не участвуют в конкурсах на получение субсидирования для улучшения доступной среды. Были заявки от двух муниципальных районов, но они не подтвердились. В отличие от области, доступная городская среда в Омске развивается по плану уже несколько лет», – отметил Александр Бурков.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва