"> На всех парусах | InvaNews

На всех парусах

00:00:00
1 минута
На всех парусах
Фото: voi ru

Проект "Свежий ветер: парусный спорт для людей с инвалидностью", победивший в конкурсе Фонда Президентских грантов в 2021 году, снова ждет старта.

 Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, представившая проект, приглашает всех желающих поучаствовать в состязаниях под парусами в новом сезоне. 

Этим летом яхт-клуб "Маяк" (акватория озера Андреевского) соберет участников на своей площадке. В течение всего сезона планируются теоретические и практические тренировки и образовательные мастер-классы, где желающие получат знания по управлению парусным катамараном и смогут узнать парусный спорт изнутри. По окончании мероприятия участников ждут соревнования.

Для участия в проекте приглашаются люди с инвалидностью в возрасте от 18 до 65 лет, которые проживают в муниципальных районах и городских округах Тюменской области.

 Победители состязаний с лучшими результатами попадут в сборную Тюменской области и смогут участвовать в больших чемпионатах от региона.     

Интересное по теме

20 июня 2022

Первый чемпионат мира по парусному спорту среди юношей до 25 лет пройдет в 2023 году

Голландский Браасмермер примет первое мероприятие, которое первоначально планировалось провести с 19 по 22 июля 2022 года
слухопротезирование Москва