Мурманск: у инвалидов-колясочников появилась своя первая спортивная площадка

1 минута
Мурманск: у инвалидов-колясочников появилась своя первая спортивная площадка
Фото: Фото:b - port.com

Обустройство специальной зоны, где люди с ОВЗ смогут полноценно отдыхать и заниматься физической культурой, практически завершено. Объект располагается на ул. Копытова.

Уже сегодня здесь, в зеленой зоне, установлены особенные тренажеры. Инвалиды смогут покататься на низкопольных качелях, которые оборудованы откидывающимся пандусом для плавного и безопасного заезда.

«Осталось утеплить поручни, исправить какие-то незначительные недочеты — и инклюзивную площадку можно будет ввести в эксплуатацию», - так заявил Евгений Никора, глава администрации Мурманска.

Инвалиды-колясочники смогут не только позаниматься спортом, но и насладиться другими развлечениями. Вдоль улицы проложены надежные и удобные дорожки с разными покрытиями. В центре благоустроенной территории есть многофункциональные комплексы.

Главное, чтобы никто не удосужился испортить столь нужный для города объект, как это было на прошлой неделе с одной спортплощадкой.

Интересное по теме

12 октября 2020

Темников: новый спортивный центр открыт для пенсионеров

Седьмого октября в Темникове состоялось открытие спортивного оздоровительного центра под красивым названием «Долголетие»

слухопротезирование Москва