Министерство труда запустило пилотный проект по беззаявительной выдаче ТСР

1 минута
Министерство труда запустило пилотный проект по беззаявительной выдаче ТСР
Фото: Фото: Парламентская газета

Минтруда и соцзащиты России  запустило пилотный проект по выдаче ТСР без заявлений от инвалида, пока  в двух регионах страны. Об этом рассказал первый замминистра Алексей Вовченко  во время  заседания совета по делам инвалидов при Совете Федераций.

«Мы сейчас пробуем  на территории двух субъектов России так называемый пилот, где все  установленные в индивидуальной программе реабилитации и абилитации технические средства реабилитации предоставляются инвалиду  без его личного заявления в ФСС», — рассказал Вовченко на заседании

До этого  он же сообщил, что Правительством было принято решение о упрощённом порядке  признания человека инвалидом, действующем  до 1 марта следующего года.
 
В ближайшие полгода автоматически будет продлеваться  назначенная  инвалидность для тех, у кого подходит время переосвидетельствования.
 А первичная инвалидность будет пока что  назначаться на основании тех медицинских документов, которые отправит человек,  то есть без его  личного участия.

Интересное по теме

15 октября 2020

Продлили. Упрощенный порядок признания инвалидности продлен до 2021 года

Минтруд продолжает работать над развитием федерального реестра инвалидов. Это необходимо, чтобы человеку с ограниченными возможностями здоровья не приходилось постоянно доказывать свой статус.


слухопротезирование Москва