Межрегиональная волонтерская конференция

00:00:00
1 минута
Межрегиональная волонтерская конференция
Фото:

Центр лечебной педагогики «Особое детство» и Альянс профессиональных организаций «Ценность каждого» проведут волонтерскую конференцию 

Мероприятие состоится 3-4 июня 2022 г в онлайн формате.
 Конференция ориентирована на людей, которые хотят действовать и находятся в поисках смысла жизни, а также действующим волонтерам, юристам и руководителям НКО, которые занимаются поддержкой людей с ментальными нарушениями и защищают их права.

В рамках секции «Допуск в интернаты: законодательные основания и препятствия. Как их решаем?» будет обсуждаться проблема открытости интернатов для волонтеров, правовые основы деятельности волонтеров в интернатах. «Перспективы» проведут презентацию «правовой шпаргалки для волонтеров в интернатах».

Эксперты ЦЛП расскажут о важной роли волонтера-защитника жителей интернатов, который является единственными голосом этих людей и шансом на защиту.

В первый день конференции состоится совместный просмотр мультфильма «За забором» с его авторами. 
4 июня пройдет секция «Социальный волонтер» - человек ищущий смыслы». Ведущий Антон Комолов, музыкант Антон Беляев, волонтеры расскажут о том, почему быть волонтёром здорово, что дает волонтерство человеку и как меняет его жизнь.  

О лучших примерах волонтёрской деятельности расскажут представители региональных благотворительных общественных организаций. 

Конференция состоится: 

3 июня 16:00 – 20:30
4 июня 13:30 – 18:00
Для участия в конференции, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке: ccpmain.timepad.ru/event/2025906/

Интересное по теме

3 ноября 2021

Центр лечебной педагогики и психоактивисты подвели итоги работы

Более ста участников собрала заключительная конференция «Голос психоактивизма: отчет медиалаборатории особого назначения»
слухопротезирование Москва