«Конвасэл» – новая противоковидная вакцина

00:00:00
1 минута
«Конвасэл» – новая противоковидная вакцина
Фото: senatinform ru

В ближайшие дни станет известна стоимость противоковидной вакцины «Конвасэл».
28 марта препарат отправили в Министерство здравоохранения и 6 млн доз уже готово для того, чтобы отправиться в регионы. 

О том, что готовится новое средство от коронавируса, на пленарном заседании верхней палаты в рамках «правительственного часа» 25 мая рассказала глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова. Она отметила, что индийские компании и компании других стран готовы приобрести лицензию на производство вакцины под своими названиями. 

3b2d830ba665567cbe77386eacbae5cb.jpg

«Препарат безопасен, не вызывает аллергию и побочные эффекты. Наши площадки, созданные в рамках города науки и технологий и способные выпускать препараты в промышленных масштабах – до 30 млн в год, занимаются производством по современным технологиям», – подчеркнула Скворцова.

Заявка на регистрацию препарата, была подана 24 января этого года и в конце марта Министерством здравоохранения была зарегистрирована рекомбинантная субъединичная вакцина от коронавируса Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) «Конвасэл».

Интересное по теме

21 апреля 2022

Умные часы предупредят о Covid

ВАШИ умные часы могут сказать вам, есть ли у вас Омикрон, еще до того, как у вас появятся симптомы.
слухопротезирование Москва