Концерт в честь Международного дня инвалидов прошел в Санкт-Петербурге

00:00:00
1 минута
Концерт в честь Международного дня инвалидов прошел в Санкт-Петербурге
Фото: gov.spb ru

В концертно-спортивном комплексе «Тинькофф Арена» в Санкт-Петербурге провели праздничный концерт в честь Международного дня инвалидов под названием «Когда едины мы, то нет у нас преград!».

Александр Беглов, губернатор Санкт‑Петербурга, поручил вице-губернатору Олегу Эргашеву поздравить горожан с ОВЗ. Олег Эргашев отметил, что государственная поддержка всегда была и будет одним из самых  важных приоритетов в работе Администрации города.

5b4f542a-c3f6-42ef-b5a0-62d6d2602bc9.jpg

«В городе проживают больше чем полмиллиона инвалидов. Наиважнейшая задача для нас в создании эффективной системы соцзащиты, предоставлении всех возможностей для самореализации талантливых инвалидов.
На сегодняшний день формированием доступной среды для города занимаются с учетом особенностей здоровья и индивидуальных маршрутов для всех, для мест проживания.
 А по инициативам общественных Петербургских организаций в 2022 году мы расширили перечень различных средств реабилитации», - рассказал Олег Эргашев.

В Санкт‑Петербурге будут продолжены работы по обеспечению доступности для людей с  инвалидностью услуг и объектов, развитию системы соцобслуживания, в планах и  реализация новых социальных технологий. 

7afc957b-9b0b-4ad9-96a5-cf596dc8c1ee.jpg

Интересное по теме

21 июля 2022

В Санкт-Петербурге для особых детей провели экскурсию по Петропавловской крепости

Бюро «Уютный Питер» совместно со специалистами «Социальной школы Каритас» организовали адаптированную квест-игру 
слухопротезирование Москва