Команды ВОИ выступят на осенних играх веселых и находчивых

00:00:00
1 минута
Команды ВОИ выступят на осенних играх веселых и находчивых
Фото: voi ru

Команды ВОИ примут участие в осенних играх «КВН ВОИ 2022».
1/4 финала интегрированной лиги особого статуса Международного союза КВН «СВОЯ лига ВОИ» состоится с 20 по 23 сентября в Саратове.

В завершающих отборочных играх будут участвовать команды инвалидов Приволжского и Центрального ФО России. А с 20 по 23 октября в поселке Ключевка Челябинской области встретятся команды инвалидов Уральского ФО России.

По итогам игр сезона лучшие команды отправятся в Санкт-Петербург в ноябре, где будут бороться за звание самых веселых и находчивых.
А в январе следующего года в Сочи самые сильные КВНщики примут участие в Международном фестивале «КиВиН».

Игры «КВН ВОИ 2022» направлены на поддержку людей с инвалидностью в раскрытии их творческих талантов. Здесь стираются условные границы.
Игры помогают проявиться каждому. И неважно, какой возраст и возможности здоровья. Раскрывая себя в творчестве, инвалиды учатся справляться с проблемами в обычной жизни.
КВН положительно воздействует на людей, помогает побеждать комплексы, развивать мышление, активность, культуру речи, концентрацию внимания и координацию движений.

Для всех заинтересованных, желающих принимать участие в подобных мероприятиях в дальнейшем, можно обратиться по телефону 8-81367-72476, пишут в пресс-службе Ленинградской областной организации ВОИ

Интересное по теме

1 апреля 2022

Областной фестиваль КВН в Тюмени

В Тюмени 30 апреля во дворце «Пионер» пройдёт областной фестиваль КВН среди людей с ОВЗ
слухопротезирование Москва