Каждая прекрасна. В Челябинске состоялся финал конкурса красоты для девушек-колясочниц

1 минута
Каждая прекрасна. В Челябинске состоялся финал конкурса красоты для девушек-колясочниц
Фото: Фото: council.gov ru

В Челябинске состоялся конкурс красоты «Рожденная побеждать!» среди девушек, с ограниченными возможностями здоровья.

В состязании красоты, ума и талантов приняли участие девушки-колясочницы. Каждая, вышедшая в финал получила корону победительницы, так как по представлению организаторов, все участницы были достойны победы.

В финал вышли 48 девушек из 35 городов России. Из-за пандемии коронавируса часть мероприятий была переведена онлайн. Тем не менее, событие оставило много ярких впечатлений. Вот как вспоминает конкурс его участница Татьяна Маркина:

- С нами работали стилисты и визажисты, которые нас преобразили, показав нам какие мы можем быть красивые. После мы приняли участие в фотосессии. Фотографии с этой фотосессии и биографии участниц вошли вот в такой замечательный буклет, который после финала был подарен организаторами каждой из участниц на память! Все произошедшее в этот день отложилось в памяти, придав сил жить и творить дальше!

Каждая прекрасна. В Челябинске состоялся финал конкурса красоты

Председатель жюри, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Челябинской области Маргарита Павлова, также отметила, что конкурс имеет большое значение, как пример большой личной силы, красоты и стремления к жизни.

Интересное по теме

11 октября 2020

«Ангел Уэльский»: модель и актриса с ДЦП

Ангелина Уэльская – первая белорусская модель с диагнозом ДЦП, актриса, участница Московской недели моды 2015 года и других модных международных проектов
слухопротезирование Москва