Кафе в Курске проверят на доступную среду

00:00:00
1 минута
Кафе в Курске проверят на доступную среду
Фото: chr.mk ru

В Курской области прошла проверка летних кафе и ресторанов на предмет доступности для инвалидов.

Замгубернатора региона Сергей Стародубцев вместе с советником Анной Гладилиной отправились в рейд по открытым точкам общепита.
 Первой остановкой стал летний ресторан на Карла Маркса в Курске.

Проверка отметила наличие удобной парковки и специальных знаков, доступный безбаръерный вход с пандусом и  расстояние между столами, позволяющее проехать на инвалидной коляске.
Руководителям ресторана были даны рекомендации поставить навигационные таблички и  проработать для людей с нарушением зрения специализированное меню.

После объезда столицы региона прошли проверки в Железногорске и Курчатове. В области этим летом откроются примерно 30  площадок, рассказали в пресс службе в областного руководства.

 Почти все из них уже проверили представители ВОИ, сотрудники из  комитетов торговли, муниципальных образований, промышленности и предпринимательства.

Анна Гладилина заметила, что  удалось пообщаться с руководством всех кафе. Каждому дали конкретные рекомендации для обслуживания людей с разными видами ограничения здоровья – по зрению, слуху, инвалидов-колясочников. Большинство площадок располагают доступной средой, подвели итог проверяющие.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва