«Говори! Ты можешь»

00:00:00
1 минута
«Говори! Ты можешь»
Фото:

25 июня в Центральной районной библиотеке «В Озерках» состоялась тематическая встреча «Говори! Ты можешь» для родителей воспитанников Общественной организации «Даун Центр». 

Приглашённым гостем стала именитый московский логопед-дефектолог Ромена Теодоровна Августова. Педагог, автор оригинальной методики обучения речи и чтению детей с синдромом Дауна в дошкольном возрасте. 

IMG_9663_edited.jpg

Многие годы Ромена Августова занимается педагогикой речи. Она учит говорить тех детей, которые совсем говорить не умеют и которым говорить трудно из-за поражений мозга (при ДЦП, например) или тяжёлых форм заикания. Отдельную группу среди её учеников составляют дети с синдромом Дауна. 

Ромена Августова поделилась с родителями своим бесценным опытом работы с детьми. Рассказала о самых главных правилах, благодаря которым их дети смогут заговорить.
О том, что ни в коем случае нельзя торопить ребёнка. Поделилась методиками обучения и ответила на все интересующие родителей вопросы.

Как сказать первые слоги, как соединить их в слова, и как ребёнку преодолеть страх выражать свои мысли в целых предложениях.

IMG_9648_edited.jpg

Интересное по теме

14 июня 2022

Синдром Рамсея Ханта: что это за болезнь, от которой страдает Джастин Бибер?

Поп-звезда Джастин Бибер объявил, что страдает синдромом Рамсея Ханта. Среди симптомов паралич лица и сыпь на ухе. 
слухопротезирование Москва